Ульяновская область

Здравствуйте.Я уже не знаю,как быть.Хочу забрать документы из колледжа ,которые лежат там 2 года,но не знаю как.Просто я отчислилась из колледжа в - вопрос №3803224

2018 году по собственному желанию, но документы так и не забрала.И вот я созрела, чтобы забрать документы и пойти учиться в другой колледж на другую специальность.Поступала после 11 класса, и в другой колледж буду поступать после 11 класса.У меня 2 вопроса.Первый: как можно забрать документы из колледжа? Что то очкую я туда идти, да и не знаю, можно ли в колледж сейчас из за карантина? Хотя он вроде открыт, хз.Не знаю, куда идти, где забирать, кому можно позвонить по этому вопросу.Хотела через почту, но говорят, что много времени займет, да и не факт, что вернут.Хотела через нотариус, но тоже не то.Второй вопрос: нужна ли мне при поступлении в другой колледж академическая справка? Очень мучает эта проблема, прям не знаю, что делать.Помогите, пожалуйста.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Дарья.

Если колледж открыт (нет режима карантина), то вам нужно прийти туда с паспортом и забрать свои документы. Ничего сложного и страшного в этом нет. Если вам откажут выдать документы, вы вправе подать жалобу в прокуратуру.

Академическая справка не обязательна, но может пригодиться. Поэтому если есть возможность ее взять — возьмите.