Ульяновская область

Здравствуйте.Я уже не знаю,как быть.Хочу забрать документы из колледжа ,которые лежат там 2 года,но не знаю как.Просто я отчислилась из колледжа в - вопрос №3803224

2018 году по собственному желанию, но документы так и не забрала.И вот я созрела, чтобы забрать документы и пойти учиться в другой колледж на другую специальность.Поступала после 11 класса, и в другой колледж буду поступать после 11 класса.У меня 2 вопроса.Первый: как можно забрать документы из колледжа? Что то очкую я туда идти, да и не знаю, можно ли в колледж сейчас из за карантина? Хотя он вроде открыт, хз.Не знаю, куда идти, где забирать, кому можно позвонить по этому вопросу.Хотела через почту, но говорят, что много времени займет, да и не факт, что вернут.Хотела через нотариус, но тоже не то.Второй вопрос: нужна ли мне при поступлении в другой колледж академическая справка? Очень мучает эта проблема, прям не знаю, что делать.Помогите, пожалуйста.
21.05.20
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Дарья.

Если колледж открыт (нет режима карантина), то вам нужно прийти туда с паспортом и забрать свои документы. Ничего сложного и страшного в этом нет. Если вам откажут выдать документы, вы вправе подать жалобу в прокуратуру. 

Академическая справка не обязательна, но может пригодиться. Поэтому если есть возможность ее взять — возьмите.
23.05.20

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store