Пол года жила одна ,1,5 живу с парнем. Очень часто хочется домой к маме... из-за любой ссоры мелочи. И даже просто так хочется к маме,кажется что там лучше,но знаю если вернусь к маме она пару дней - вопрос №3803364

понянчиться со мной а потом нет, я же взрослая… а мне так хочется домой чтобы как с младенцем мама возилась… мы каждые пару дней видимся, а мне все равно хочется как ребёнку к маме пол крылышко… что со мной происходит?
21.05.20
3 ответа

Ответы

Ханна, здравствуйте. Вы изначально для чего начинали жить с парнем? Уходы и «пожить отдельно на время», это путь в никуда. Пересмотрите свои взгляды по поводу будущего, с парнем, найдя в этом плюсы. Может просто к маме, без «повода плохого настроения», сходить в гости с ночевкой, сделав это цивилизованно? От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
21.05.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Ханна! Вы в отношения с мужчинами занимаете позицию не взрослого, не женщины, а именно маленькой девочки и Вы ждете от мужчины отношения, скорее как от отца. А это уже  говорит о закрепленной в детстве фрустрированной потребности во внимании со стороны родителей — но не просто во внимании, а в принятии, в любви, в доверии. Всё это не удовлетворилось тогда, когда Вы были ребёнком. Сейчас Вы продолжаете подсознательно искать того, кто удовлетворит потребность, но понимаете, что от других мужчин вроде и нужно оно, это внимание, но внутри объект — это всё-таки родители и чувство любви. Так формируется зависимость  в отношениях как с родителями, так и с мужчинами. 

Но мужчина не берет на себя роль «отца», он видит перед собой взрослую девушку и ожидает от неё более зрелого поведения, а Вы обижаетесь на то, что он не ведет себя с Вами как родитель.
Поэтому Вы и убегаете к маме, под её крыло, словно, боитесь взрослеть.

Выход или  в том, что искать такой типаж мужчины, который будет Вас жалеть и Вы будете продолжать оставаться в зависимости и в незрелости.
Или
Разобраться в том, что происходит внутри Вас, с чувством уязвимости, отсутствия безопасности,  во фрустрированной потребности во внимании и принятии, тогда Вы сможете выстраивать и независимые отношения с мужчиной, а не просто ждать пока он заполнит что-то внутри Вас.
21.05.20
Ханна, вам сколько лет, по какой причине вы стали жить одна, если мама рядом (вы каждые пару дней с ней видитесь). Вам необходимо разобраться в своём желании оставаться младенцем, что вас пугает во взрослой жизни, уточните.
23.05.20

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store