Другое

Нужно ли платить налог (и какой, если "да") от продажи квартиры, если она досталась по наследству? Спасибо! - вопрос №3803848

Ответы

Buh

При наследовании от близкого родственника с последующей продажей ранее 3 лет нужно будет платить с разницы между продажной ценой и налоговым вычетом в 1 млн.руб. Налог называется НДФЛ — налог на доходы физических лиц.