Переезд в другой город к мужчине. - вопрос №3804318

Здравствуйте, дорогие эксперты.
Начну с того, что мне будет 29 лет. В 2012 году я развелась с мужем, есть дочь, которой 9 лет. После брака были еще отношения, около 2 лет, но там не было совместного проживания. Вот уже как почти 5 лет я была свободной женщиной. Отношений не было вообще ни с кем, живем вдвоем с ребенком. Год назад я познакомилась с мужчиной из другого города. Мы начали общаться, всё дошло до того, что он прилетел к нам, мы познакомились, понравились друг другу. Он познакомился с моей дочерью. Они поладили. Всё прошло очень хорошо. Из-за карантина еще раз прилететь он не смог. Мы постоянно на связи. Он нам помогает. И зовет к себе жить. Готовит квартиру к нашему приезду, для дочери отдельная комната будет. Сам работает, вообщем мужчина полностью готов взять на себя ответственность за нас двоих и готов к созданию семьи. Ему 34 года.
Проблема в том, что и готова переезжать и не готова.Даже не могу объяснить этот сумбур в голове. С чем он связан я тоже не могу понять. Возможно, из-за того, что я очень долгое время жила без мужчины и для меня это теперь как что-то новое, нужно будет выстраивать отношения, а так я сама себе была хозяйкой. Нужно будет выстраивать отношения между ним и моим ребенком, это тоже для меня неизвестное. Я боюсь предстать перед ним без косметики, но это придется же делать, а без косметики я вообще себя не принимаю. В городе, в котром я сейчас живу у меня съемная квартира и стабильная работа, ребенок ходит в школу. Всё ровно, я знаю, что будет завтра. Это как зона моего комфорта. Сейчас переезжать и заново всё начинать, искать работу, устраивать ребенка в школу, помогать дочери адаптироваться к новой жизни. Хотя раньше я спокойно переезжала из города в город и не не было так страшно. А сейчас прям не знаю, как-будто на распутье.
Семью хочется, но страшно так менять свою жизнь. А вдруг еще рано? А с другой стороны не встречаться же нам годами, мы взрослые люди.
Как быть, как убрать эти сомнения?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас переезжать и заново всё начинать, искать работу, устраивать ребенка в школу, помогать дочери адаптироваться к новой жизни.

Это и называется развиваться.
Распутье у вас из-за того, что нет опоры рядом. Что вы не уверенны в человеке, который вас зовёт. Что вы не уверены сможете ли найти работу. Устроить ребёнка. Ребёнок ещё маленький сам себя не прокормит, надо заботится и тд.

Встречаться годами, прекрасная вещь. Просто вы хотите всё и сразу. А так не бывает. Почему вы расстались с мужем? Из-за недопонимания. Он не понял вас, вы не поняли его и из-за этого кто-то где-то накосячил, не понял что это важно для вас и всё поломал. А почему так вышло — не общались, не договорились, не выяснили всё на берегу.
Вот и вам всё что нужно сделать — это согласиться — скажите ему, «да мы приедем. Но не сейчас. „
Можете попробовать приехать на выходные, попробовать посмотреть как оно или что.
С ребёнком или одна, если есть кому оставить его.
Это ваша жизнь и ваша задача в ней устроиться. Вот вам дали новый шанс, не надо его терять. Его надо изучать — подходит вам или нет.
У вас есть определённые потребности, которые необходимо закрыть и реализовывать. И важно понять может ли мужчина это делать. Вот и всё. Не торопитесь, но и не отказывайтесь. Прощупайте почву. Пусть уйдёт и год. Зато вы будете уверены в человеке и спокойно уже подыщите там работу и ребёнка куда пристроить. Вот и вся абракадабра).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Аноним.
Вы были замужем и расстались. Возможно, сомнения связаны со страхом повторения этого опыта. А возможно и сам развод — следствие более глубоких причин, например негативного родительского сценария или перенесенной ранее травмы. Необходим тщательный анализ Вашего прошлого, чтобы точно выявить источник тревоги и устранить влияние на Ваш выбор.
Здравствуйте! Ваши сомнения будут уходить тогда, когда Вы будете сталкиваться со своими страхами в реальности, а не избегать их и постепенно освобождать себя от этих страхов.
Вы боитесь и все сомнения и страхи у Вас в голове.

Вы понимаете, что столкнетесь со сложностями, в отношения с мужчиной, в отношениях с дочкой, с адаптацией к новому городу, к новому укладу и режиму жизни. Всё будет новое, странное, неизвестно и это пугает Вас, но Вас пугает ещё и то, что Вы не чувствуете в себе сил и уверенности в том, что Вы можете встретиться со своими страхами, что у Вас есть силы решать проблемы, разбирать их, решать проблемы.
Сомнения и неуверенность так и будут внутри Вас, пока Вы не начнете действовать и решать все возникающие сложности и проблемы. Вам предстоит пережить период адаптации ко всему новому. Запустите и конструктивное мышление, направляя себя не только на проблемы и страхи, но и разрешите себе увидеть То, как Вы со всем справляетесь — как сталкиваетесь с проблемой, но как Вы её решаете. Начинайте создавать для себя базис безопасности на когнитивном уровне, так Вы уже будете морально подготовлены к проблемам и сложностям, и Вам будет легче со всем справлять на поведенческом уровне.

Да, будет сложно, тяжело, непривычно, но Вы меняете свою жизнь, а вот в какую сторону — зависит от Вас. С одной стороны Вас пугает эта ответственность, но, с другой стороны, Вы осознаете, что Вы можете сами управлять своей жизнью!
Добрый день! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!