Кемеровская область

Можно осуществить проезд перекрестка в прямом направлении с левой полосы, когда светофор с дополнительной секцией поворота налево и горят разрешающие сигналы прямо и налево? - вопрос №3806170

Дополнение автора от 25.05.20 10:59:22
Разметка и дорожные знаки отсутствуют.

Ответы

Buh

Смотря есть ли разметка направления движения по полосам или соответствующие дорожные знаки. Если они не запрещают движение прямо, то можно. Если же с левой полосы движение только налево, то это будет нарушением требований дорожной разметки или дорожного знака.