Добрый вечер Я росла в семье скандалистов. До сих пор не могу понять, за что ко мне такое отношение. Думала как сама стану родителем, станет понятнее и легче, но нет я ещё больше не понимаю что - вопрос №3808046

происходит в моей жизни. Ругань была ежедневной. Никто не знал границ в оскорбления друг к другу. Отец оскорблял стариков, детей, мама истерика по малейшему поводу, брат вообще
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Настасья.
Если в Вашей сегодняшней семье скандалы, то нужно определить причины ваших разногласий и что каждый из участников ссоры хочет.
Вы росли в семье, где часто ругались, где не любили детей и стариков, где мама реагировала на любые жизненные сложности истерикой и какой из это вывод сделали именно Вы? Как  сегодня Вы  строите свою жизнь, на какие ценности опираетесь, как реагируете на то. что вам не нравится?
В детстве у Вас не было свободы выбора как жить, а сейчас есть. Сейчас Вы можете жить своей жизнью. А можете всю жизнь вспоминать прошлое и испытывать массу неприятных чувств и эмоций.
В ваших силах думать в направлении как создать свою счастье. или тратить энергию на вопрос ,«за что»? Вы думаете, обязательно должно быть «за что»? Ну и если бы даже вы наконец выяснили «за что» Вам стало бы  легче?
Вы не понимаете, что происходит в вашей жизни. Начните с названия событий которые сейчас происходят в вашей жизни. События происходят и Вы на них как-то реагируете. У Вас возникают чувства и эмоции. А ваши  чувства и эмоции — это следствие ваших собственных мыслей. Меняйте свои мысли, находите решение своих задач и живите в настоящем времени. Всего вам хорошего.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, дети тут ни при чем. Особенности взаимоотношений и атмосферы в семье формируют родители, которые, в свою очередь, также могут «повторять» те или иные сценарии, модели поведения, полученный ранее опыт. Задача детей — создать свой собственный сценарий, понятие семьи и семейных взаимоотношений, который не будет связан с полученным в родительской семье опытом.