Добрый вечер Я росла в семье скандалистов. До сих пор не могу понять, за что ко мне такое отношение. Думала как сама стану родителем, станет понятнее и легче, но нет я ещё больше не понимаю что - вопрос №3808046

происходит в моей жизни. Ругань была ежедневной. Никто не знал границ в оскорбления друг к другу. Отец оскорблял стариков, детей, мама истерика по малейшему поводу, брат вообще
23.05.20
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Настасья.
Если в Вашей сегодняшней семье скандалы, то нужно определить причины ваших разногласий и что каждый из участников ссоры хочет.
Вы росли в семье, где часто ругались, где не любили детей и стариков, где мама реагировала на любые жизненные сложности истерикой и какой из это вывод сделали именно Вы? Как  сегодня Вы  строите свою жизнь, на какие ценности опираетесь, как реагируете на то. что вам не нравится?
В детстве у Вас не было свободы выбора как жить, а сейчас есть. Сейчас Вы можете жить своей жизнью. А можете всю жизнь вспоминать прошлое и испытывать массу неприятных чувств и эмоций. 
В ваших силах думать в направлении как создать свою счастье. или тратить энергию на вопрос ,«за что»? Вы думаете, обязательно должно быть «за что»? Ну и если бы даже вы наконец выяснили «за что» Вам стало бы  легче? 
Вы не понимаете, что происходит в вашей жизни. Начните с названия событий которые сейчас происходят в вашей жизни. События происходят и Вы на них как-то реагируете. У Вас возникают чувства и эмоции. А ваши  чувства и эмоции — это следствие ваших собственных мыслей. Меняйте свои мысли, находите решение своих задач и живите в настоящем времени. Всего вам хорошего.
24.05.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, дети тут ни при чем. Особенности взаимоотношений и атмосферы в семье формируют родители, которые, в свою очередь, также могут «повторять» те или иные сценарии, модели поведения, полученный ранее опыт. Задача детей — создать свой собственный сценарий, понятие семьи и семейных взаимоотношений, который не будет связан с полученным в родительской семье опытом.
24.05.20

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store