Понимаю что надо уходить,но не могу... - вопрос №380822

Здраствуйте(простите за ошыбки, так как я украинка).Дело втом, что я очень хорошо понимаю, что надо уходить от мужа(детей нет), он невоспитанный хам, которий живет со мной уже 2 года и все ето время самоутверждаеться за мой счет.Постоянные ссоры и собирание вещей(грожусь уйти к маме)сделали с уверенной в себе девушки-нервозную истеричку, я стала полным нулем для себя.Все кто более менее близконаходяться ко мне говорят, что етот брак утопия, ведь он относиться ко мне как к птице в клетке.Он позволяет материть меня и говорит что я во всем сама виновата.

Лучший ответ по мнению автора

Кристина, здравствуйте!

Необходимо полюбить себя и проявить самоуважение, «не могу» — это ваша слабость, которая будет всё больше ухудшать состояние, поверьте, лучше не будет. Нужно и важно найти в себе силы избавиться от этой утопии.

Если сами не справляетесь — обращайтесь за консультацией, буду рад помочь и сделаю от себя всё возможное для помощи вам.

Только пожалуйста, будьте добры, во избежание недоразумений предварительно ознакомьтесь с моим профилем.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту минус.

С наилучшими пожеланиями, Николай.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Представьте себя птицей, вылетающей из клетки, и выпорхните на желанную свободу.

Здравствуйте Кристина.

Есть много моделей поведения. Многие, заимствованы у родителей. Если расскажете, как сложилась семейная жизнь мамы, нам легче будет дать Вам рекомендации.

Уходить или нет — решать только Вам. Сейчас Вы настроены «убежать от решения проблемы» (уйти от мужа), нежели «решить ее» (скорее всего Вы не верите, что ее можно решить, не знаете как это сделать, а это, уверяю Вас — возможно). Какое бы Вы ни приняли решение, мы Вас поддержим и поможем. Если захотите «решить проблему», обращайтесь за консультацией к выбранному эксперту. Здесь много очень хороших специалистов.

Здравствуйте, Кристина!

Вы уже второй раз обращаетесь с этим вопросом, прошло после первого обращения уже 7 месяцев, а воз и ныне там, а если бы прислушались к советам психологов в феврале, то сегодня жили бы со своим любимым мужем счастливо и радостно. "Постоянные ссоры и собирание вещей(грожусь уйти к маме)", не принесут желаемого результата, а только усугубят ситуацию, нужно учиться выстраивать отношения конструктивно и гармонично. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Здравствуйте. Понимать, что надо уходить и хотеть уйти (куда?) у Вас плохо коррелируют. Видать, пока терпимо, если нет реальных действий. А может и получится еще что-то? Ведь за что-то Вы с ним сошлись? Попробуйте очередной раз с ним поговорить. Начните с того, что сама виновата… спросите, в чем? насколько безнадежно? Не бойтесь признать, что виноваты, все люди в чем-то виноваты. Не спорьте с ним, он прав… он так чувствует, опровергать чувства — это пустая трата времени, непосильная задача. Покажите свои чувства, не полемику, а чувства. Конечно, если бы пошли вдвоем к семейному терапевту было бы идеально. Вполне могло бы наладиться.

А Вам есть куда уйти? Ваша мама-у Вас нормальные отношения, условия позволяют? Замуж вышли не потому, что было нужно решить квартирный вопрос, уйти от мамы? Если это так, то Вам нужно снять квартиру(подселение, комнату).Пожить отдельно, оценит ситуацию со стороны, понять чего Вы на самом деле хотите.А дальше решать как быть.

Вы правы, Кристина.Обычно, такой тип мужчины самоутверждается за счет надменности, превосходства, тщеславия -если это на людях, и за счет рабского подчинения жены-дома.Источник его враждебности к Вам-зависть.Зависть не умеет притупляться, поэтому, сила тирании, обрушивающейся на Вас, может только нарастать.Все плохое, что он чувствует в себе, должно быть им свалено на Вас.Вы используетесь, как мишень для нападения.При этом, чувство вины никогда его посещать не будет.И то отчаяние, которое бурлит в Вашей душе-для него недоступно для понимания.В какой-то момент, когда-то, ВЫ почувствовали, что для всех Ваших стараний для него -не существует ответной благодарности и признательности Вам.И начали протестовать.Вы можете себя защитить только в одном случае-при наличии жестких решительных действий.У него нет чувства вины, но есть сильное чувство стыда.Потерять Вас-ему стыдно и страшно.Это и есть точка для ВАших ответных действий.Станьте решительной, продумайте план ухода.Хотя бы, на короткий, испытательный срок.Чтобы дать понять, что Вы можете быть не только покорной и податливой, но и непредсказуемо-сильной.Это будет его первой возможностью остановить тиранию и почувствовать опасность.После переговоров-можно простить и предупредить.Если, вскоре, после Вашего возвращения, враждебность возобновится-решительный уход будет самым правильным решением.При одном условии-если Вы не ищите страданий специально, в силу своего характера.Если это все-таки, так, то Ваша работа с психологом обязательна.Мудрости Вам!

Доброго дня, Кристина!

Попались вы конечно к мужчине тирану. Но причины завязывания вами подобных отношений, надо бы поискать в модели отношений ваших родителей и в вашем детстве. Сейчас, когда вы подвергаетесь такому отношению не только с его стороны, но уже и сами себя терзаете и неуважаете, судя по высказываниям, вам кажется что единственный шанс на избаление это уйти от мужа, к сожалению это врядли решит все ваши проблемы. В любом случае, лучшее, что вы можете сделать для себя — выбрать психолога по душе и разобраться в вашей проблеме, чтобы удалить занозу, мешающую вам наслаждаться всей полнотой жизни и отношений. Счастья вам!

С Уважением, Жанна Шиян

Здравствуйте, Кристина. Посмотрите вперед в будущее. Какой вы хотите быть через 5 лет? А какой будете, если не уйдете?.. Наберитесь смелости и ......

А, если самой набраться смелости не получается, то напишите мне, разберемся в том, что Вас держит, и смелость найдем.

Будьте счастливы!