Здравствуйте, уважаемые психологи. Говорят, что умные и красивые девушки привлекают мужчин противоположностей. Да и в жизни так получается, что - вопрос №3808724

часто эффектные и красивые девушки, добрые привлекают странных партнёров. Но я хочу спросить. Если не вдаваться в подробности и дебри психологии психотипов людей а посмотреть на ситуацию в целом. То что такой девушке не хватает для достойной пары? Мудрости наверное… Можно привлеч кого угодно в свою жизнь с любыми данными но когда есть мудрость… это платформа для счастья. А как считаете вы?
Вопрос задан анонимно
24.05.20
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
Здравствуйте.
    Люди вообще много чего говорят. Но это вовсе не означает, что у Вас должно быть так, как они говорят. Потому что, когда люди говорят, они говорят про свой опыт. А у Вас должен быть  свой.
    «Если не вдаваться в подробности и дебри психологии психотипов людей а посмотреть на ситуацию в целом. То что такой девушке не хватает для достойной пары?» — к сожалению, «не вдаваясь в подробности», что-то сказать об  определенной девушке вообще невозможно. Потому что на нее влияют и различные «сценарии» впитанные в семье, и травмы, перенесенные ранее, и установки, и убеждения (одно из них Вы, кстати, и озвучили), и самооценка, и многое многое другое...
    Вы спрашиваете про мудрость? Да у кого же в юном возрасте она имеется? Да и это хорошо, наверное. Ибо во многих знаниях — многие печали.
    «Говорят, что умные и красивые девушки привлекают мужчин противоположностей» — они могут привлекать кого угодно. Но ведь такая девушка может делать выбор, и вовсе не обязана быть с тем, кто был привлечен ее красотой и умом, верно? Просто в ее случае — выбор больше. Но, как мне показалось, эта девушка считает, что нужно обязательно привлечь «правильного» мужчину, чтобы стать счастливой. В этом то и состоит ее заблуждение. Свои ум и мудрость она хочет направить на поиски такого мужчины. А такого мужчины не существует в природе (своего, идеального, приносящего счастье). Счастье строят. Оно не прилагается к «правильному» мужчине. Счастье — это ее внутреннее состояние. И попытки найти его (свою внутреннюю гармонию) в другом человеке — делают ее зависимой. А зависимость ничего общего со счастьем не имеет.
24.05.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте! Возможно не хватает и уверенности в принятии решения. Женщина может привлкать разных мужчин, но того, кого выберет она уже зависит от той призмы восприятия, в которой она живет. От её установок, убеждений, страхов, комплексов, уверенности/неуверенности в себе, от того сценария отношений, который уже заложен в неё, от той позиции, которую она занимает в отношениях с мужчиной и от того, как относится к себе.

Женщина может выбрать мужчину и быть с ним в здоровых и счастливых отношениях, а может выбрать и того, рядом с кем будет страдать. 

Т.е. не женщина не только привлекает, но самое главное — она выбирает! и вопрос — кого? того, рядом  с кем может быть той, которой она является…
24.05.20
Здравствуйте. Аноним, Вам определенно не хватает прямоты, искренности и свободы в самовыражении — вместо того, чтобы прямо, откровенно спросить именно про себя именно то, что Вас больше всего сейчас задевает и тревожит, проявляя при этом именно эти чувства, Вы пускаетесь в теоретические рассуждения.
24.05.20
Здравствуйте! Если у вас ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит у этого есть какие-то причины.  Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.
24.05.20
Привлечь можно кого угодно. Это если действовать по уму.
С любовью сложнее.
Как говорится «Любовь зла, полюбишь и козла».
Механизмы возникновения любви и привязанности очень сложные и часто не поддаются контролю разума.
24.05.20
Здравствуйте. Есть выражение «Сердцу не прикажешь»… Каждый случай здесь индивидуален, кто то ищет подобных себе, кто то противоположность. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
24.05.20
Здравствуйте, все что с нами происходит, мы сами позволяем. То есть к нам относятся так, как мы позволяем. А вглавное любить себя и правильно посылать заявку каждому человеку, кто встречается на нашем пути. Удачи
25.05.20
Здравствуйте!
Когда у человека в голове есть мысленная установка, то его мозг сам ищет подтверждения этой установки. 
То есть «умные и красивые девушки привлекают странных парней» — это и есть установка. Откуда она?
В чем странность этих парней? Какая именно черта вас привлекает? 
Кроме эффектности и красоты, уверена, что в вас есть и другие сильные стороны. Почему вы акцентируете внимание именно на них и считаете их помехой для создания отношений?
Опять же, ваш мозг выбирает то, что нужно на данный момент. При выборе партнера подтверждается заложенная «установка», а с «достойной парой» строить отношения почему-то страшно. Почему? Может быть с «недостойной парой» интереснее, проще быть собой, то есть чувствовать себя лучше?  
Мудрость — это хорошо, это те знания, которые помогают анализировать людей и ситуации. И чем больше будет знаний и информации, тем лучше!) 
Давайте разбираться)!
25.05.20

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store