Здравствуйте! Очень нужна помощь, Ответы Ваши оценю. Уже около месяца беспокоит большой палец на ноге он воспалился, образовался какой-то нарост с правой стороны, когда его начинаю убирать то больно - вопрос №3809662

… и идёт кровь.Обувь стала тереть из-за этого воспалившего пальца, палец очень упирается в обувь начинает болеть при ходьбе, дома обнаруживаю жёлтый гной с неприятным запахом. Мазала Левомеколь, спиртом, синтомицин, Клотримазол… это все только боль убирало на короткое время. Помогите пожалуйста, как лечить? Какая мазь, может таблетки. Возможности нет к врачу пойти.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Скорее всего нужно раскрывать рану, чтобы был отток гноя

, ставить дренаж. Поэтому нужно обращаться очно. Если так будет долго тянуться, может быть остеомиелит кости.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Начинается пандактилит.Срочно к хирургу