Всем здравствуйте! У меня довольно тяжёлая жизнь и постоянно что-то случается плохое. Окружающие удивляются, почему же у меня практически всегда черная полоса. Я знаю, что я не крещенная, возможно в - вопрос №3810759

изображение из вопроса
этом и проблема? Или я отделываюсь за грехи предков или порча? Мне всего лишь 19 лет, а расстроена в себе и жизни так, как будто я прожила 100 лет и многое повидала
25.05.20
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Виктория, здравствуйте. Вы задали вопрос психологом, с точки зрения психологии, надо найти в себе причины и устранить их. Если Вы верите, что крещение Вам поможет, то можете совершить этот обряд, но все равно причины искать надо и надо их устранять. Оптимальный вариант, если Вы найдете возможность для полноценной консультации с психологом, на личном приеме или онлайн в видео режиме. Самостоятельно, предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.

От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

25.05.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Виктория!
Имеет смысл глубже разобраться в себе и понять причину происходящего. Что же вам мешает наслаждаться жизнью?
25.05.20
Доброе утро, Виктория! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
25.05.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Виктория! Есть Ваши сомнения и вопросы и Вы ищите ответы на них — почему что-то не получается у Вас в жизни, почему так происходит и было бы гораздо проще увидеть чужой «злой»умысел и переложить ответственность с себя на этого человека из вне в поисках «готового», чем осознать и принять то, что всё на самом деле только в Вашей власти. Вы чувствуете, что утратили контроль над своей жизнью, над своими чувствами и мыслями и хотите поверить в то, что жизнь может измениться, если эту «порчу» снять. Дело в том, что Вы сами это делаете сами с собой, пытаясь сбросить с себя ответственность за свою жизнь!

Но что-то тревожит Вас и Вы переживаете, Вам хотелось бы узнать «готовый» ответ, чтобы словно «подстраховать» себя, быть готовой к чему-то, дать себе надежду, а это говорит о том, что Вы не чувствуете себя в безопасности, не доверяете себя, испытывать страх и тревогу по поводу своего будущего, чувствуете своё бессилие и беспомощность.

Но «готовый» ответ не спасёт Вас от самой себя...

Дело в том, что получив чужой «готовый» ответ, Вы сможете ориентироваться на него, при этом упустить Свою жизнь и будете ждать того времени или ситуации, которое Вам сказали и тогда Вы позволяете другому человеку управлять своей судьбой и Ваша жизнь перестает быть Вашей...

Неудачи и какие-то проблемы не преследуют, это человек сам может фиксироваться именно на таких сторонах своей жизни, в силу собственной призмы восприятия, где есть проблемы и сценарий «неудачника». Это проблема тех установок и убеждений, которые возникли в самом человеке тогда, когда он был ещё ребёнком. Но, ребёнку они были нужно, чтобы адаптироваться к реальности и понять её так как он может. А взрослому просто мешают жить.

Вы можете помочь себе, вернуть себе контроль над своей жизнью, разрешить себе понять, что Вы можете делать, чтобы помочь себе, куда Вы хотите повернуть свою жизнь и что Вам мешает.

Что происходит, чего ждете Вы, чего ждете от себя, от своей жизни, к чему стремитесь, что предпринимаете для того, чтобы достичь этих целей, какие задачи ставите? Что испытываете? С какими сложностями сталкиваетесь?

В поисках «готового» ответа, Вы перекладываете ответственность за свою судьбу и жизнь на других людей, позволяя им управлять своей жизнью и… в итоге она перестает быть Вашей.

Чтобы управлять своей жизнью, нужно учиться принимать свои решения.
25.05.20

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
24.02.19
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store