Хабаровский край

Добрый день. Работаю по трудовому договору бессрочному, место работы стоит город где я проживаю. Работала удалённо , утром 18 мая мне начальник написал в Ватс апе, чтобы я выходила на работу в офис - вопрос №3810879

, при том что приказ был до 13 мая. Мы всем отделом работали удалённо и никаких приказов далее не было до даты выхода. Далее происходит следующее. Приезжает некий человек из другого города головного офиса и говорит что произошла смена директора и мы все работаем до 1 июня и далее модем быть свободны. Пишем по собственному и уходим. И что не думать даже куда-то ходить в какие-то инспекции ибо потеряем только своё время и может обернуться только против нас. Работаю по полностью белому окладу, который прописан в договоре. Подскажите что делать?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Этот субъект довольно наглый, если уж говорить прямым текстом. Если у Вас дистанционный характер работы, белая зарплата, то просто так избавиться от Вас у них не получится. Они должны инициировать сокращение штата или найти вескую причину для того, чтобы уволить по инициативе работодателя. Если этот «чебурашка» начнет выдумывать всякую чушь, то подавайте жалобу в Государственную инспекцию труда, а в случае незаконного увольнения подавайте иск в районный суд по месту жительства. Пусть потрудятся доказать, что увольнение было законным. Так что они довольно самоуверенны. И их пыл надо бы поубавить, если сразу вот так с места в карьер решили начать свою деятельность в этой организации.