Хабаровский край

Добрый день. Работаю по трудовому договору бессрочному, место работы стоит город где я проживаю. Работала удалённо , утром 18 мая мне начальник написал в Ватс апе, чтобы я выходила на работу в офис - вопрос №3810879

, при том что приказ был до 13 мая. Мы всем отделом работали удалённо и никаких приказов далее не было до даты выхода. Далее происходит следующее. Приезжает некий человек из другого города головного офиса и говорит что произошла смена директора и мы все работаем до 1 июня и далее модем быть свободны. Пишем по собственному и уходим. И что не думать даже куда-то ходить в какие-то инспекции ибо потеряем только своё время и может обернуться только против нас. Работаю по полностью белому окладу, который прописан в договоре. Подскажите что делать?
26.05.20
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Этот субъект довольно наглый, если уж говорить прямым текстом. Если у Вас дистанционный характер работы, белая зарплата, то просто так избавиться от Вас у них не получится. Они должны инициировать сокращение штата или найти вескую причину для того, чтобы уволить по инициативе работодателя. Если этот «чебурашка» начнет выдумывать всякую чушь, то подавайте жалобу в Государственную инспекцию труда, а в случае незаконного увольнения подавайте иск в районный суд по месту жительства. Пусть потрудятся доказать, что увольнение было законным. Так что они довольно самоуверенны. И их пыл надо бы поубавить, если сразу вот так с места в карьер решили начать свою деятельность в этой организации.
26.05.20
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store