Здравствуйте! У моей жены есть дети от другого брака сын 9лет и дочь 15лет. С сыном все нормально,но дочь рвет и мечет все это время(2 года).Вчера сказала жене или она ,или я.Что делать с ней? - вопрос №3811680

Ответы

Аркадий, здравствуйте. Причины найти и устранить, но если Вы любите друг друга, идти на поводу у дочери не надо, важно мнение жены. Только когда будут найдены причины, в целом будет понимание, что у Вас происходит в семье, тогда можно дать Вам более конкретные рекомендации. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте. С кем — с ней? Делать для чего? С какой целью вчера ставите жене подобного рода ультиматум? Для чего? Вы считаете, что жена выгонит дочь из дома ради вашего комфорта?
Здравствуйте, Аркадий! А что вы хотите сделать? У жены двое детей, для которых вы отцом никогда не будете. Да, вы можете быть отчимом в разных отношениях, и вам стоит понимать свои роли в этой ситуации. То есть, вам стоит разобраться со своими ролями, желаниями, эмоциями и противоречиями. Ведь вы сейчас ставите женщину перед выбором, но без выбора, так как она в любом случае останется матерью своих детей, а вы в любом случае будите для них возможно отчимом или никем. И что вам делать, готовы ли вы быть в таких отношениях, решать только вам.
Здравствуйте, Аркадий!
С кем что делать?
Вы ставите своей жене условия? Или дочь? Вы и ее дети для нее близкие люди и Вам необходимо научиться ладить друг с другом, если Вы хотите жить вместе. Вы, как взрослый человек, попытайтесь найти что-то общее с ее дочерью. Что Вы сделали для того, чтобы дочь жены приняла Вас?
У дочери Вашей жены не простой возраст (подростковый) и не простой период в жизни. Вы вошли в их семью, она сопротивляется/боится/ревнует Вас к маме и т.д. Сначала у нее будет негативная реакция на Вас, но Вы должны своим отношением и положительными чертами характера показать ей, что Вы заинтересованы в ее матери серьезно, что намерены дальше продолжить строить с ней отношения и дочь ее не будет помехой в этом. Если Вы это покажите и это будет искренне, то дочь увидит это и станет относиться к Вам совсем по-другому.
Проводите время все вместе, устраивайте совместный ужин, попытайте быть для дочери Вашей жены просто другом, который окажет любую поддержку и поможет, не нужно становиться отцом, также не забывайте о сыне Вашей жены.
Если хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!