Здравствуйте. У меня мама живет в деревне. Подкармливала котов в подъезде, после завела кота. Съездила в город, кастрировала, сделала прививки. После - вопрос №3812713

к ней домой начала ходить кошка беременная (от неизвестного дворового кота). Когда родился котёнок (родился один) бабушка забрала кошку и котенка домой (кошке была тоже недавно сделана прививка). Кот вначале обижался и даже немного агрессировал, уходил спать на балкон, но после все вернулось на круги своя. Кошка не была стерилизована и также продолжала шастать по котам. Совсем недавно мама заметила, что она как-то агрессивно относиться к своему котенку, но молоко даёт. Я прочитал в интернете, что она его так воспитывает. Спустя ещё полнедели (сегодня) она сильно избила кота, кот прятался в лотке, а потом убежал на улицу, не смотря на то, что в начале, когда кошка появилась, относился к ней агрессивно. Что делать? Ещё уточнение кошка была в охоте, скорее всего поэтому.

Ответы

Здравствуйте! Надо кастрировать кошку. Иначе будут постоянные проблемы среди четвероногих.