Боль в суставе после подъёма тяжестей у пенсионера - вопрос №3812800

Здравствуйте, помогите пожалуйста.
У старого деда заболело плечо .
Врача вызвать домой не хотим, опасно да и прописывает он дорогущие мази, которые ему ни разу не помогли в таких же случаях.
Я мазал руку ему перцовкой пару раз, не помогло. Плечо сильно болит когда дед двигается. Чем можно помочь ещё?

Ответы

Здравствуйте! Если произошел подвывих или разрыв связок, то поможет покой (держать руку днем в фиксирующей повязке), блокады с гормонами. Конечно нужно сделать рентген. Мази помогают при миозитах, а на такую глубину не все проникают.