Здравствуйте! Требуется консультация психиатра как вести себя с человеком в тяжелой депрессии с синдромом Аспергера. - вопрос №3812835

Здравствуйте! Требуется консультация психиатра как вести себя с человеком в тяжелой депрессии с синдромом Аспергера. Год назад брат моего молодого человека узнал, что у него синдром Аспергера. Сейчас случилось обострение. Две недели назад он расстался с подругой. Была попытка самоубийства (таблетки). Он работает с психиатром, начал антидепрессанты эту неделю. Винит свой синдром и окружающих. Пока улучшения так себе. Вообще не ест. Только пьет кока-колу. Продолжаются навязчивые мысли и нервные всплески. Завтра мы поедем к нему. Я не понимаю, что говорить, что не говорить, как, вообще, себя вести.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вы можете перенаправить свой вопрос в раздел Медицины, чтобы получит консультацию врача-психиатра. Психолог  — не врач и не может оценить состояние, назначить лечение или корректировать его, а также делать прогнозы, ставить диагнозы.
Здравствуйте, Вы будете у психиатра и считаю, что надо вопрос задать именно психиатру, который назначал лечение, так как он видел брата, по многим причинам, важно видеть и слышать человека. Если такой возможности нет, то уже используйте навыки психологии. Слушайте, что он говорит, ведите себя с ним корректно, адекватно относитесь к его поведению. Если будет «не адекват», не пытайтесь переубеждать. Можете завязать разговоры на нейтрально интересные темы. В любом случае, на сколько возможно, сохраняйте спокойствие и ориентируйтесь по ситуации. От всей души, желаю вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте!
А зачем вы хотите поехать с вашим парнем к его брату, который из-за расставания с девушкой пытался покончить жизнь самоубийством. Одно только появление брата с подругой может спровоцировать у него очередной срыв. Вам и говорить ничего не придётся. Плохая затея, поехать к нему сейчас парой…