Воронежская область

Я являлась свидетелем по уголовному делу, следователь изъял телефон. Дело закрыто т.к. нарушены процессуальные рамки по открытию делу. Изъятые вещи - вопрос №3814229

не возвращают. Какие есть у меня права.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.Образец ходатайства по ссылке

Ходатайство

о возврате имущества собственнику
источник :https://pravo163.ru/xodatajstvo-o-vozvrate-imushhestva-sobstvenniku-obrazec/

Buh

Если дело закрыто, то вещественные доказательства должны быть возвращены. Если этого не происходит, то Вы вправе подать жалобу на основании ст.124 УПК РФ в районную прокуратуру и в районный суд в порядке, предусмотренном ст.125 УПК РФ.