Проанализируйте нижеуказанные ситуации с точки зрения соответствия их принципам семейного права. - вопрос №3815318

1. А. не допускает свою жену к воспитанию ребенка.
2. Семенову А. П. и Евстратовой С. П. отказано в регистрации брака, т. к. они являются гражданами разных государств.
3. Муж гражданки Е. по решению суда был объявлен безвестно отсутствующим. Спустя два месяца после вступления в законную силу данного решения Е. обвенчалась в церкви с гражданином О., а спустя неделю они совместно подали заявления в орган загса о регистрации брака.
4. Граждане Меньков С. Т. и Водкин Н. Р. подали заявление о регистрации брака в орган загса.
5. Мать семнадцатилетнего К. обратилась в орган загса с заявлением о несогласии на вступлении в брак своего сына

Ответы

1. Нарушение закона и прав матери с ребенком..
2. Отказ незаконный.
3. Нет нарушения.
4. В РФ однополые браки не регистрируют.
5. Вопрос решается через органы опеки, а не ЗАГС.