Нижегородская область

здраствуйте!Мы взяли ипотеку,загасили часть ипотеки мат.капиталом,приэтом дали обязательство у нотариуса,что по окончанию кредита выделим детям - вопрос №3816930

доли.Дом признали аварийным, вот вот рухнет, где потом выделять детям доли, можно ли нам его продать, а доли выделить в лучших условиях?

Ответы

Buh

Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» не предусматривает такого порядка. Если дом аварийный, то требуйте предоставления взамен согласно ст.32 Жилищного кодекса РФ нового жилья. А в этом обязаны выделить доли.