Необходимо мнение зоопсихолога. - вопрос №3817235

Добрый день! Кошке почти 2 года, недавно умер кот, они жили дружно, друг друга «умывали». Сейчас вязли котенка. Ему 6недель.В целом прижился. Часто играют в догонялки с кошкой. Хотя меня немного беспокоит, что он все время в настроен к таким играм. Покусывает кошку, она тоже, потом побегают. Друг на друга не шипят, не орут. Но все-таки.Она иногда пытается его поласкать, лизать. Он все равно дерется. Подскажите, пожалуйста, чем это чревато и во что может выйти? Уймется ли он со временем или же это может привести в его агрессии и неуживчивости с кошкой? Что можно изменить, если нужно? Буду признательна за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья. Не стоит пока волноваться, у котёнка ещё детский возраст, он так играется. Со временем он это перерастет, и к кошке будет относится на равных, по-любовно.