Тверская область

Есть пивоварня. Реклама пива запрещена. У нас будут лимонады безалкогольные. Можно рекламировать лимонады с пивоварни ? Или слово пивоварня вообще - вопрос №3817823

нельзя писать? Если на вывески своей разливной точки написать Прямые продажи с частной пивоварни Солодовый Кот. Можно так писать?

Ответы

Добрый день.
Согласно ст.21 ФЗ О рекламе
Реклама алкогольной продукции с содержанием этилового спирта пять и более процентов объема готовой продукции разрешается только в стационарных торговых объектах, в которых осуществляется розничная продажа алкогольной продукции, в том числе в дегустационных залах таких торговых объектов.
Поэтому указание слова «пиво» на вывеске могут расценить как его рекламу. Вам лучше написать запрос в местное отделение ФАС, и задать этот вопрос им, так как в разных регионах могут по-разному трактовать понятие рекламы и что к ней относится. Если вам придет ответ, что указание слова «пивоварня» допустимо, то тогда будет прикрывающая вас бумажка госоргана.