Я слишком вцепилась в любовника - вопрос №3818388

Здравствуйте. Почти 2 года ко мне ходит женатый любовник. Мне с ним в постели безумно хорошо и изза этого я в него вцепилась мертвой хваткой. Он занимает почти все мои секс фантазии. Но я понимаю, что эти отношения бесперспективны. Головой и сердцем хочу другого, свободного мужчину. Но как только такой начинает маячить на горизонте, я думаю о любовнике, о том, как мне не хочется с ним расставаться. Хотя могут маячить вполне привлекательные и интересные мужчины. Сейчас идет к первому свиданию с разведенным мужчиной. У меня есть желание попробовать повстречаться с ним. Но снова мысли о любовнике будоражат все мое сознание. Снова страх его потерять. Хотя кроме секса у нас ничего нет. Почему так?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катя! Вы боитесь потерять не любовника, а то, чем он является для Вас в Вашей жизни — он — Щит — между Вами и реальными отношениями. Внутри Вас есть страх перед отношениями, перед мужчинами, Вы боитесь на самом деле обычных, здоровых отношений, потому что можете не знать, как их строить, что делать, чтобы сохранить, боитесь своей уязвимости, беспомощности или бессилия, боитесь раствориться в мужчине, боитесь испытать боль и разочарования. Поэтому Вы и выбираете отношения без будущего, если нет будущего, тогда и не надо сталкиваться со всем тем, чего Вы так боитесь. И Вы цепляетесь за него именно потому, чтобы защитить себя от потенциальной «угрозы», от начала настоящих отношений, у которых есть будущее!

Т.е. важно посмотреть дальше, За свои страх и столкнуться с тем, что на самом деле движет Вами. С чем столкнётесь Вы внутри себя, если у Вас НЕТ любовника и Щита между Вами и другим мужчиной, с которым есть вероятность реальных отношений? Вот на эти чувства на самом деле и нужно обратить внимание, начать работать с ними,  с источником. Понять — почему этот страх возник, что он в себе несет, о чем хочет сказать, какими установками и убеждениями он поддерживается.

Вы можете или находиться в его плену или встретиться со всем тем, чего боитесь…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

С нелюбимым мужчиной получить удовольствие от секса можно только чисто физически. А вот с любимым — двойной кайф!!! Но решать всё равно вам самим, стоит ли рисковать его семьей, ведь вы можете сделать несчастными его близких, а это может негативно отразиться на вас.
Здравствуйте, Екатерина!
Как Вы уже поняли у Вас зависимость от данного любовника.Так называемая любовная зависимость. И хоть Вы говорите, что у Вас нет ничего кроме секса с ним, то это не так. Вы привязались к нему эмоционально… а здесь Всё: и его образ, и ощущения с ним, и интересы и запахи этого человека… Всё это заняло определённую часть в Вашем мозге… представляете другого, но всплывает образ своего любовника, так как он стал доминирующим в Вашей голове.  И пока он будет являться доминантой, этот образ так и будет «перебивать» других.
Так что кроме секса у Вас много «попаданий» друг в друга раз Вам хорошо.

Но что делать — решать Вам… В любом случае есть хорошая новость — всё это решаемо. Но прежде стоило бы избавиться от зависимости к человеку, проработать Вашу психотравму из — за чего Вы снова и снова впрыгиваете в новые отношения для новых чувственных и эмоциональных переживаний. А это  — обрести целостность, вернуть свою самооценку, самоценность и уважение к себе!

Любви к себе Вами Успехов на Пути! Верю, что всё у Вас получится!

с Уважением, Константин Шумилин
Почему так?
Потомучто вам понравился секс с мужчиной, который в нём хорош.
Почему вы должны мечтать о другом мужчине, который вам неизвестен?
Этот же хорош. Вот вы так и думаете.
Но у вас в голове ктото поселил мысль, что с женатым нельзя. Это безморальщина. Поэтому вас и крючит изнутри.
А на самом деле это всё ерундистика. Человек станет изменять или заставлять кого-то изменить специально? Нет. Это нужно по своим причинам.
Поэтому если вы хотите избавиться от привязанности к любовнику, это надо серьёзно и срочно обрубать. Мысли будут появляться, до тех пор пока вы их не изживёте.
Но можно этого и не делать, можно продолжать ходить к нему. Выбор за вами. Чего ВЫ хотите, а не ваша мораль?