Новосибирская область

Добрый день Перед перекрестком установлены знаки (см. картинку) Под нижним знаком установлена табличка. Вопрос: какой (какие) знаки дополняет данная табличка. Оба знака над ней или только нижний. - вопрос №3818728

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Таблички 8.3.1-8.3.3 «Направления действия» согласно разделу 8 Приложения 2 к Правилам дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090) указывают направления действия знаков, установленных перед перекрестком, или направления движения к обозначенным объектам, находящимся непосредственно у дороги.

Т.е. табличка относится к обоим знакам: движение транспортных средств с опасными грузами и грузовых транспортных средств направо запрещено.