Нужно решить задачу: Банк-истец обратился в суд с иском к Фролову о признании договоров купли-продажи квартир от 17 мая 2011 г. - вопрос №3819890

недействительными. Обстоятельства дела: 15 мая 2011 г. Фролов и Банк подписали протокол о намерениях, в соответствии с которым Фролов обязался в срок до 24 мая 2011 г. обеспечить погашение задолженности в Банке. Однако после подписания указанного протокола о намерениях 17 мая 2011 г. Фролов заключил со своей подчиненной договоры купли-продажи двух квартир, а 18 мая 2011 г. уведомил Банк об отказе исполнить протокол о намерениях. Банк полагает, что Фролов, не имея намерения погашать задолженность перед Банком, а также с целью увести имущество от обращения на него взыскания кредитной организации, произвел отчуждение имущества по заниженным ценам. Обращаясь в суд с исковым требованием, банк указывал, что договоры купли-продажи квартир были заключены в целях уклонения от исполнения обязательств Фролова перед Банком, размер которых на дату заключения договора купли-продажи составлял 165 млн руб. В обоснование недобросовестности Фролова Банк указал, что после продажи квартир в них остались проживать родственники Фролова, а покупатель квартир (подчиненная Фролова) имела доход за период с 2009 по 2011 год согласно справкам о доходах в размере не более 8000,00 руб.Разрешите спор
0 ответов
Вопрос закрыт

Евгений