Киев

Может ли интернет игра в чате игры ограничивать меня в свободе слова, ссылаясь на правила игры? - вопрос №3819985

Есть игра Танки Онлайн, в чате игры я, например, не могу общаться на политические темы. Есть статья 29 Конституции Российской Федерации, которая гарантирует каждому свободу мысли и слова, право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом; гарантируется свобода массовой информации; цензура запрещается.
Может ли игра ограничивать меня в свободе слова ссылаясь на свои правила?

Ответы

Buh

Игра ни в коем случае не может ограничивать конституционные права. Они действуют непосредственно. Однако есть определенные тематики форумов и пабликов, где есть модерация, где администраторы полагают, что у них есть определенные права. В любом случае при блокировке придется разрешать спор через суд.