Добрый день, есть вопрос. Нашел сайт - пробил, возраст сайта 7 дней, заглянул а у него ссылки комменты и остальные статьи уходят аж в 2016, как такое может быть ? - вопрос №3820091

И для чего так делают, обновляют возраст

Ответы

Очень много вариантов может быть.
Возможно сайт старый, просто изменил своё имя, и Вы видите дату регистрации имени, а не самого сайта.

А возможно и то, что это сделано с корыстной точки зрения, например, мошенниками.

Если хотите подробнее — покажите конкретный сайт.