Здравствуйте. Уже дней 10 постоянно чувствую соленый привкус во рту. Повышенная слабость даже с утра после просыпания. Имею болезнь панкреатит с - вопрос №3820441

2010 года. Было нервное истощение на фоне смерти сестры от 04.01.20 года. Пил месяц сульпирид уже 2 недели как не пью его. 2 дня назад сдал общий анализ крови который во вложении. На данный момент не ясна причина соленого привкуса во рту и слабости. Подскажите от чего и что это?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! По анализам анемии нет, гемоглобин даже высокий, возможно из-за сгущения крови (мало пьете жидкости?). Соленый привкус бывает при болезнях желудка, при пародонтите, гингивите. Также влияют лекарства — от артериальной гипертензии, антидепрессанты, диуретики. Изменения вкуса бывают при курении, болезнях слюнных желез.
Здравствуйте! У вас сгущение крови. Необходимо пить в течение дня не менее 3х литров жидкости. Соленый привкус может быть вследствие изменений функции печени. Вам следует сдать биохимию крови, кровь на ферритин, сделайте УЗИ органов брюшной полости.