Оренбургская область

Я не работаю длительное время, обратился в известные банки с заявкой на кредитные карты, указав что якобы работаю, несколько банков дали кредитные - вопрос №3822476

карты на значительные суммы. некоторыми картами пользуюсь, просрочек и задолженностей пока нет, некоторыми картами на сотни тысяч не пользуюсь. Сейчас безработным хотят выплачивать повышенное пособие, для этого надо через госуслуги встать на учет в центре занятости. Отслеживают ли банки информацию о том что я зарегистрировался безработным и могут ли в связи этим блокировать выданные кредитные карты
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Нет у них доступа к этой информации. Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных» защищает Ваши данные. Только если специально обратятся в прокуратуру по признакам преступления по ст.159.1 УК РФ, т.к. предоставление заведомо недостоверных данных при получении кредита является уголовным преступлением.