Здравствуйте! После похода к стоматологу заболели поочередно зуб, тройничный нерв над зубом, челюстной сустав, а теперь ухо и немного горло. Что это может быть? Боль как бы перемещается (к мозгу). - вопрос №3822708

Может ли это быть нейроинфекцией и если да, то какое обследование это выявит?
Спасибо.

Ответы

Периодонтит это если нерв удален или пульпит если кариес лечили но пластинка осталась тонкой над пульпой, а надо было вскрывать канал. Конечно это не нейроинфекция
Здравствуйте! Это не нейроинфекция. Примите Нурофен или Найз.
Добрый день. Нет, здесь не нейроинфекция. Обратитесь к своему стоматологу, который лечил зуб.
Это проявления невропатии тройничного нерва, видимо во время лечения его задели.
Лечение Таб. карбамазепин 200 мг-2 раза.  10 дней., затем 1 таб. на ночь  1 мес. Таб. ибуклин 1 таб.-2 раза.  10 дней. Таб. нейромультивит 1 таб.-2 раза.1 мес.
Таб.тиогамма 600 мг-2 раза.  1мес.