Здравствуйте! У меня такой вопрос... Мы встречаемся с парнем полгода, он заботливый, умный, никогда не обижал меня и не поднимал руку. Всё девчонки от него без ума, потому что он своими поступками - вопрос №3823672

показывает свою мужественность, в беде не бросит, к тому же симпатичный. Говорит, что очень любит меня, готов на руках носить. Но он может проявлять агрессию по отношению к окружающим. Может материться (причём очень часто), оскорблять животных (собаку например, когда та идёт мимо, или своих домашних животных). Может проявлять агрессию по отношению к моим подругам, называть их как нибудь неприлично, драчливый, задиристый, очень вспыльчивый. Дело не в том, что я глупая и наивная, ничего не понимаю. Постоянно делаю ему замечания по поводу его такого поведения хамского, он говорит, что он мужик и все они так привыкли разговаривать. Я с этим мириться не собираюсь, ведь он должен уважать моё окружение, ведь это мой выбор, а так же фильтровать свою речь хотя бы немного, ведь я себе такого не позволяю!!! Не матерюсь и веду себя очень прилично. А когда материться начинаю, затыкает мне рот, мол некрасиво материться девушке, причём сам так делает. Были уже и ссоры, и разговоры по поводу таких двойных стандартов.Всё бестолку! Так же у меня есть друг-мужчина, мы с самого детства с ним дружим, у него есть девушка, а между нами ничего нет. мой парень очень ревнивый, запрещает общаться с ним и видеться в реальности. Думает, что я пойду налево. Предлагала ему, раз он так думает обо мне, видеться парами, но он не хочет. Тут же кричит делай что х, твоя жизнь и твои правила, а потом начинается… Ссоры, упрёки, скандалы. Я прочитала кучу литературы и подозреваю, что мой парень — абьюзер. И все то, что сейчас начинается, это очень плохие звоночки. На все то, что он делает и творит (грозится избить каждого, кто ко мне подступается или как то не так смотрит, говорит, что никому не отдаст, что с таким трудом добился меня). С одной стороны, я даже и сказать то толком не могу, действительно ли я его люблю… Когда мы вместе, мне хорошо, он прям как настоящий мужчина, и сумки всегда носит, и помогает, и вроде бы такой весь из себя хороший… но когда я одна наедине со своими мыслями, мне тошно, не по себе, очень неуютно, хочется плакать, сбежать, почувствовать свободу. Но с другой стороны, я думаю, что буду очень сильно жалеть, если его потеряю. я боюсь встреться со своим другом, потому что думаю, что мой парень его изобьет. Мой молодой человек не в праве решать за меня, указывать и мной командовать. Также мой парень строит планы на будущее, хочет семью и детей, а я запуталась в своих чувствах, совершенно не понимаю ничего… Ведь если он сейчас так относится к моему окружению, словно бы считает меня своей собственностью, то рано или поздно вся эта сказка закончится и он поднимет на меня руку, будет обходиться со мной так же. При этом он постоянно стремится заботиться обо мне, защищать (только непонятно от чего). Не хочу стать жертвой таких отношений. Постоянно кидаюсь в крайности, то я его люблю безумно, то хочу сбежать, потому что меня что то отталкивает и настораживает. Помогите, что мне делать?
5 ответов

Ответы

Юлия, здравствуйте. Перестаньте играть в игру «измени парня». Вы донесли свою точку зрения и правильно сделали, он Вас не услышал. Теперь уже Вам решать, или принимайте его таким, какой он есть или если не устраивает, то расставайтесь с ним, ведь люди для того и встречаются, чтобы лучше узнать друг друга, сделать выводы друг о друге. Вы можете, не меняя его, как он ведет себя с другими, донести как Вы видите будущее с ним, в отношении себя, сказав ему кратко и по сути, что у Вас должно быть личное пространство, если «не услышит», то снова Вы будете стоять перед выбором, или идти у него на поводу, или же пожелать ему удачи. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравтвуйте Юлия.
Он вас любит и поэтому все его выражения крайняя ревность. А по поводу матов вы можете с ним договорится что бы при вас не ругался. Если уважает то сделает так. Вы не жертва отношений, напротив хороший дебют.
Удачи вам во всем!
Здравствуйте, Юлия!

«Я с этим мириться не собираюсь» — Разве? Вы уже с этим миритесь! Вы же продолжаете быть с ним в отношениях и вы продолжаете «делаю ему замечания», а это всё значит, что вы с ним этим миритесь и пытаетесь его перевоспитать. По-другому говоря, вам стоит разобраться в своих личных противоречиях — вам или подходит этот парень или нет.

«Были уже и ссоры, и разговоры по поводу таких двойных стандартов.Всё бестолку!» — Верно. И какие выводы вы для себя сделали из этого? Парня вы не измените, о такой как есть и другим не будет. Изменить вы можете только себя и свои личные взгляды. Более того, когда вы хотите перевоспитать парня, это в итоге только усложняет ситуацию и вы сами себя ставите на место вот таких отношений. Вы же сами прямым текстом ему говорите, что вы не принимаете таких его качеств, но при этом сами продолжаете быть с ним вместе, что в итоге подтверждает ваши взаимные противоречия и непринятие. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.

«что мне делать?» — А что вы хотите сделать? Как вы видите свои отношения с парнем? Вам подходит именно тот парень, со всеми его особенностями и учитывая то, что он не изменится? Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Здравствуйте, Юлия.
Вы знаете, все написанное Вами уж очень напоминает сценарий Берна: «маленькая мисс Маффет или „меня не испугаешь!“. Изучите его…
Здравствуйте, Юлия!  Между Вами дисфункциональные отношения,  есть его подозрения и недоверие, есть Ваша попытка доказать ему свою верность, которая не принесёт никакого результата.
 Вы видите его жестокость и его установки, что он считает, что он «мужик» и прикрывается этим, чтобы оправдывать себя и своё поведение.
А Вы делите его на две стороны: словно он — это два человека. Настоящий мужчина — когда Вы с ним и он  говорит о защите и Агрессор  — для которого нормально унижать, оскорблять, проявлять агрессию, угрожать! Соберите его в один образ! Он — это один человек. Он не несет никакой защиты, только угрозы. И Вы осознаете, что начинаете ввязываться в зависимые и насильственные отношения! Что Вы постепенно становитесь жертвой!

Вы можете помочь только сами себе, но, Вы боитесь. Вы видите, что мужчина таков, что он незрел, инфантилен, его убеждения и установки могут строить только дисфункциональные отношения. И Вы знаете, всё знаете, но продолжаете оставаться с ним в отношениях — для чего?  Во что Вы верите? в то, что Вы дождетесь пока он вырастет и сможет полюбить Вас и дать Вам те серьезные отношения, которых Вы ждете? Вы их только ждете, но у Вас их нет и не будет с ним. Потому, что оставаясь в отношениях с ним, Вы показываете ему, что готовы принимать именно такое отношение к себе, готовы принимать его незрелость и безответственность, его контроль и насилие!

Вы показываете, что Вы женщина, которая готова страдать и ждать, но не та, которая любит себя и мужчину. Вы только ждете.

Да, Вы можете ждать пока он  изменится— но? сколько вы готовы ждать и чего? Он вырастет и изменится и полюбит Вас? Нет! Может ли мужчина, для которого нормально не нести на себе ответственность, проявлять агрессию, считать, что «мужик» имеет право контролировать и унижать, вдруг измениться и стать таким, каким бы Вы хотели его видеть? Нет! Он таким никогда и не был, но Вы не видели, не верили, думали, что он изменится, но этого не будет!

Вы продолжаете верить, что Вы можете его изменить для того, чтобы у Вас была те отношения, о которых Вы мечтали, но Вы упускаете то, что Он не может быть другим!

Работать предстоит именно с этим, чтобы разобраться — почему ВЫ продолжаете оставаться в отношениях и не можете разрешить себе увидеть его целиком, не разделяя на две части, понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

Ведь, если они останутся и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

Для того, чтобы Любить и быть счастливой и любимой в отношениях с мужчиной, нужно быть самой другой женщиной, той которая любит и уважает себя, а не жертвой и ждущей любви от мужчины.

Вам нужно для себя решить — чего Вы хотите? Каких отношений? Какого мужчину хотите видеть рядом с собой? Это тот мужчина? Есть ли Любовь в отношениях? Что для вас важно в отношениях? почему сохраняете, недоверие, ревность, контроль? Что Вы получаете в отношениях, а  чего нет? Почему сами выбираете их и привыкаете к этой дисфункции?