Курганская область

Здравствуйте бывшая жена пожаловалась приставам что я с задолжностью по алиментам пользуюсь автомобилем т.е. мне не ограничили права. И в качестве - вопрос №3823876

доказательств предоставила распечатки о полученых мной штрафов — был нарушен закон о защите персональных данных. Вопрос кого привлечь к ответственности за предоставление этих данных.Эти документы по её ходатайству были приписаны к дело производству у приставов, с записью что это она их предоставила.

Ответы

Buh

По факту нарушения Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных» обращайтесь с заявлением об административном правонарушении в Роскомнадзор. Это их компетенция возбуждать дела об административных правонарушениях по ст.13.11 КоАП РФ.