Потягивает и при нажатии чуть неприятно в районе на уровне между плечом и лопаткой с левой стороны и при нажатии на мышцы ниже плеча немного неприятно,не жжет ,не колет ,просто как потягивает уже три - вопрос №3823992

дня.сделала кардиограмму: P-0,10. pQ-0,10-0,11..QRS-0,09..QT-0,34..R-R-0,7.эос не отклонена, ритм синусовый, смс 86 в мин. Укорочение интервала PQ 0,10-0,11. Почему эти ощущения в спине? Мария 33
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Мария. Ваши ощущения скованности и боли обусловлены мышечно-фасциальными нарушениями плечевого пояса слева, возможно в основе — состояние шейного, грудного отделов позвоночника. Необходим очный осмотр у невролога/кинезиолога, ЛФК, массаж. При необходимости выполнить КТ шейного, грудного отделов позвоночника.