Я постоянно переживаю за дочь - вопрос №3824134

30.05.20
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана! 

Уточните, пожалуйста, сколько Вашей дочери лет и есть ли реальные угрозы и причины для переживаний? 

Если как Вы написали это происходит постоянно, то имеет место либо какая то фобия либо иной иррациональный страх, основанный на ошибочном убеждении, что реальность опасна и враждебна. Важно менять эти установки и заменять их на конструктивные. Иначе Ваша тревожность и переживания будут передаваться Вашей дочери. Я думаю Вы это уже замечаете. 


Мира Вам и Уверенности в Себе! 

с Уважением, Константин Шумилин. 

30.05.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вам может помочь психолог сайта, более глубже разобраться в ситуации, осознать, найти корень проблемы и проработать ее. Выберете специалиста и начните с ним индивидуальную работу. Обращайтесь! Правильного Вам выбора!
30.05.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Светлана! Важно понимать сколько лет дочери? сколько Вам? Почему есть это волнение? Как проявление гиперопеки и Вашей тревожности, созависимости с дочерью, если дочь ещё маленькая. Или дочь уже выросла и Вам сложно отпустить её и отдать ей ответственность за её жизнь?
Ваши переживания на самом деле не помогут дочери, Вы транслируете только свою неуверенность в себе, но и  в ней, не доверяя ей самой отвечать за свою жизнь. А дочь, впитывая Вашу тревогу, тоже будет испытывать её внутри себя и чувствовать себя неуверенно. Так и будет формироваться замкнутый круг зависимости и тревоги. Вам важно разобраться в своей тревоги, чтобы не транслировать её на дочь.
30.05.20
Для чего Вы это делаете? Какую задачу ставите перед психологом?
30.05.20
Здравствуйте, Светлана! И что? Почему вы решили об этом написать психологам?
30.05.20

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store