Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мамы на флюорографии обнаружены кальцинаты и фиброзит верхней доли правого легкого, что это такое и не опасно ли это? - вопрос №3824354

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Анна. Кальцинаты и линейный фиброз довольно нередкие «находки» при проведении флюорографических  исследований лёгких у взрослых. Рекомендую провести дополнительное исследование — рентгенографию органов грудной клетки в 2-х проекциях (прямая, правая боковая), если есть возможность то оптимальным методом исследования будет проведение компьютерной томографии лёгких с усилением (контрастом).