Здравствуйте,хочу попросить вашего совета,дорогие эксперты. С парнем в отношениях почти три года, сначала как и всех романтика была, та и в общем у нас романтические отношения,несмотря на то что - вопрос №3824665

пошутить можем друг над другом и в футбол поиграть. Он мне очень дорог, но он очень вспыльчив и эмоционален. Когда происходит какая-то даже малейшая неприятность он бьет в стену, орет, может сорваться на мне(только накричать). Когда ссоримся часто доходит до расставания, но так и не расстаемся. Я понимаю что у всех в отношениях трудности, но проблема в том что у меня будто ком какой-то внутри, разговариваю с ним через силу, не хочется как-то радовать его и так далее. Еще думаю важный момент, то что я ревнивая, А его это бесит. Мы часто ссоримя из-за этого. Так вот из-за того что он психованный, я замечаю что сама становлюсь такой же. У меня не всегда есть желание разговаривать с ним, я его постоянно боюсь обидеть и задеть, это напрягает и давит на меня. Не могу набраться сил чтобы расстаться, наверное потому что не хочу, надеюсь что можно пережить этот период и возобновить легкость в общении. Дайте, пожалуйста, совет как вернуть эту легкость в отношения
3 ответа

Ответы

Антонина, здравствуйте. Вы спокойно реагируйте, когда парень нервничает, если Вы смените свои реакции, то и парень будет менее вспыльчив. Постепенно восстанавливайте то, что было изначально. Для этого, лично Вы измените имидж, включите элементы юмора, найдите новые обоюдные интересы, в меру друг другу, давайте личное пространство. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Антонина! А разве лёгкость была в отношениях между Вами? Он агрессивен, подвержен аффекты, Вы ревнивы и транслируете это в отношениях. Вам сначала нужно разобраться в самой себе, чтобы понять — в чем источник Вашей ревности, обоснована она или нет? Почему Вы транслируете это во вне, на отношения с ним.

Дальше разобраться в том, чтобы со стороны посмотреть на того мужчину, который рядом с Вами — на его черты и качества. Вы не сможете изменить его, а принять его таковым Вы можете? Здоровые отношения строят Два человека, который осознают себя и идут на встречу друг другу. Какие отношения между Вами? Это не отношения — это борьба, где каждый пытается другого изменить, каждый защищается, так как каждый хочет остаться собой, а другой партнером его таковым отвергает!
Вам стоит разрешить себе всё проанализировать и себя и отношения!
Здравствуйте, Антонина!
«как вернуть эту легкость в отношения» — Никак, прошлое вернуть нельзя. Но вы можете построить с ним более комфортные новые отношения, для этого вам нужно многое пересмотреть в себе и в своих действиях. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.