Здравствуйте! Скажите, если я в физическом плане отстаю от своих ровесников ( даже заключение об этом было, когда перед школой, по - моему, это - вопрос №3824750

было), то что это на практике означает? То есть, мне к примеру, не рекомендуется нести тяжести долго, или я их могу нести, но буду, так сказать, надрываться. Или там другое имеется ввиду? Благодарю!

И какие причины этого?

Ответы

Добрый день.
 Отставание в «физическом плане» бывает в разной степени тяжести.
Каждый ребенок индивидуален. Здесь нужно разговаривать конкретнее по параметрам.
Здравствуйте! Скорее всего Вы по массе и росту тела не вписывались в рамки норм Вашего возраста. Хочу заметить, что это все относительно и, как это обычно бывает во время гормонального созревания организма все показатели выравниваются, либо становятся еще лучше. Главное в этом деле обязательно регулярно заниматься умеренной физической нагрузкой и все будет в норме у Вас.