Новосибирская область

Продается мопед. По факту 70 или 110 кубов. По документам 49. Если остановят инспекторы, вопросы будут? Водительское удостоверение катигория "б" - вопрос №3825250

Ответы

Buh

Если по документам это мопед, то еще нужно доказать обратное. А без экспертизы вряд ли это так просто будет сделать. А значит при наличии категории «В» можете управлять. Но если установят, что объем двигателя больше, то категории «В» уже будет недостаточно. И могут привлечь по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ: штраф от 5 до 15 т.р.