Салехард

Здравствуйте!!! Я вахтовик, работаю на Ямале, в данный момент нахожусь на вахте у меня плановый отпуск по графику, меня не отпускают. Что мне делать и законно ли это - вопрос №3829251

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Незаконно, т.к. график отпусков согласно ст.123 Трудового кодекса РФ обязателен как для работника, так и для работодателя. Если не отпускают, то должны быть основания. Из вопроса таких не усматривается. Повод для разрешения спора через комиссию по разрешению трудовых споров, а также жалобы в Государственную инспекцию труда.