Воронежская область

Добрый день.я еду и хочу перестроиться на главную.другой едет по главной и хочет перестроиться,чтобы съехать под мост.кто должен уступить дорогу при одновременном перестроении,если перес-е чуть дальше - вопрос №3829274

Ответы

Buh

Вы должны уступить, т.к. у Вас знак «Уступите дорогу». При пересечении Ваших траекторий на пересечении проезжих частей приоритет имеет тот, у кого знак «Главная дорога». У Вас такого знака нет. Если же пересечение проезжих частей проедете, то действует правило «помехи справа» и уже Вам должны уступить дороги.