Развилось что-то похожее на СТОСН (синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи) - вопрос №3829923

Мне 18 лет. Есть любимая девушка, девственница, пытались несколько раз заняться сексом, однако я излишне волновался и терял эрекцию. После этого решили просто мастурбировать друг другу некоторое время. Все было нормально, пока у меня неожиданно не упал во время мастурбации (вероятно, чисто ситуационная неудача). После этого начал постоянно волноваться за свою потенцию. Все это перешло вообще в какие-то навязчивые мысли: у меня в голове возникало волнение о моей потенции — я приводил у себя в голове ряд аргументов, что у меня все хорошо (зачастую я просто визуализировал у себя в голове последний наш удачный сексуальный опыт) — мысли отступали на некоторое время. Однако такой мыслительный круг стал со мной происходить все чаще, буквально доходило до того, что я ни на чем не мог сосредоточиться, каждые 5 минут прокручивал у себя в голове все это. Затем я понял, что если я буду в принципе реагировать на это волнение, то оно будет все чаще и чаще возникать.Поэтому я перестал обращать у себя в голове внимание на эти мысли. Мысли отступили, да и после того, как мы с моей девушкой по 3-4 раза на дню мастурбировали, страх за потенцию (что у меня принципе не встанет в нужный момент) более-менее прошел. Но я по-прежнему боюсь секса, из-за страха секса возник страх презервативов (хотя до этого был секс с другой девушкой в презервативе, и все было нормально), и иногда, уже во время мастурбации, начинаю вдруг волноваться и теряю концентрацию, что тоже приводит к потере эрекции. Также из-за всей этой проблемы, которая длится уже около месяца, в последнюю неделю наступил общий упадок сил, как будто всю жизненную энергию высосали. Понимаю, что пока наша сексуальная жизнь не придет в норму, упадок сил не пройдет. Помогите мне, пожалуйста, избавиться от моих страхов, вернуть уверенность в потенции, и, наконец, наладить нам с девушкой сексуальную жизнь P.S. Пьем еще сейчас вместе витамины Компливит Селен (вроде как должно потенцию улучшать, пьем, по большей части, для самовнушения); либидо вроде даже повысилось что у меня, что у нее
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Здравствуйте.
«Помогите мне, пожалуйста, избавиться от моих страхов, вернуть уверенность в потенции, и, наконец, наладить нам с девушкой сексуальную жизнь» — выбирайте специалиста, записывайтесь на консультацию. Чтением советов это не решается.
Помогите мне, пожалуйста, избавиться от моих страхов, вернуть уверенность в потенции, и, наконец, наладить нам с девушкой сексуальную жизнь

Поможем. Как вы это видите?
Здравствуйте!
Выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией и собой в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравтсвуйте.
Это можно решить. Вам может помочь психолог сайта, более глубже разобраться в ситуации, своих чувствах, осознать, найти корень проблемы и проработать ее. Выберете специалиста и начните с ним индивидуальную работу.
Здравствуйте!
«Помогите мне, пожалуйста, избавиться от моих страхов» — Вы можете выбрать психолога на этом  сайте и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей. Вы готовы это сделать?
Здравствуйте. Теперь Вам надо понять, что таки проблемы, не решаются с помощью формата «вопрос — ответ», начинайте работать с психологом в видео режиме, которого можете выбрать на нашем сайте, договорившись о консультации в видео режиме. формат переписки будет мало эффективен. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Понимаю, что пока наша сексуальная жизнь не придет в норму, упадок сил не пройдет.
Нет не в этом дело.
Поэтому я перестал обращать у себя в голове внимание на эти мысли. Мысли отступили.
Почему нельзя поступить так же с этими мыслями про презервативы и секс?

Вот почему. Вам очень нравится эта девушка. Настолько, что она напоминает вам кого-то кто для вас очень важен в вашей жизни. И вы боитесь упустить эту возможность, чтобы оказаться ещё ближе с ней, чтобы она была рядом максимально близко. Это детские страхи по ушедшим родителям (на туже работу например).
Как решить? Лучший вариант — психолог. Другие варианты: перестать думать об этом, как вы уже делали о других мыслях; пытаться делать до тех пор, пока не получится; получить от девушки поддержку и одобрение, поговорить с ней об этом; делать более долгую прелюдию; поднять самооценку наконец — а это через ухаживание за девушкой и её благодарности и похвалу можно развить.

Решай сам что тебе проще. Барахтаться самому или учиться с помощью профессионала.