Я не чувствую сил. Помогите. - вопрос №3830028

Мне 19 лет. Я чувствую себя подавленно, устало и не чувствую никакой энергии, прилива сил. Ничего не происходило, ссор никаких не было. В один момент будто проснулась овощем и не могу выйти из этого состояния. Это бывает перепадами в течение последних трех лет, как нахлынет и не хочется даже с дивана вставать и общаться с кем-то. А вообще мой образ жизни активный и сама я по себе более экстраверт, чем интроверт — учусь и работаю удаленно. Настроение скачет постоянно, думала, что с гормонами что-то, пропивала успокоительные, но как-то не помогло. Еще вещи начинают повседневные раздражать, которыми занимаюсь и то, что делают люди. Может я стала невротиком каким-то?

Ответы

Здравствуйте Карина.
На первый взгляд у вас СХУ — синдром хронической усталости. За конкретными рекомендациями обращайтесь индивидуально к психологу сайта.
01.06.20
Здравствуйте, Карина! 
«Ничего не происходило, ссор никаких не было» — А как же то, что вы писали в прошлом вопросе в апреле месяце — «в один момент молодой человек заявил, что нам надо расстаться», и ещё — «еще сколько знает не увидимся, сижу в четырех стенах». Разве это ничего не случилось? Вероятно, всё же у этого вашего состояния есть свои причины. Может вы хотите разобраться с причинами и истоками такого упадка сил?
01.06.20
Здравствуйте, Карина! Надо разобраться с причиной такого состояния. Возможно, пройти обследование у врача. Присутствует зависимость от поведения других. Предлагаю на консультации психолога проанализировать Ваше состояние и получить адресные рекомендации.
01.06.20
Здравствуйте, Карина! Для более детального рассмотрения вашей ситуации обратитесь на личную онлайн-консультацию к психологу сайта.
01.06.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Карина! Вам стоит сначала обратиться к врачам, чтобы исключить или подтвердить физиологические причины.

1. Гинеколог-эндокринолог, да, подобные эмоциональные нарушения могут быть вызваны сбоем гормонального фона, для этого необходимо сдать специальные анализы;

2. Эндокринолог, тоже со своей стороны сможет назначить обследование и анализы.
Если выявятся нарушения в гормональном фоне, тогда врачи смогут назначить лечение.

3. Невролог. 

4. Обязательно обратиться к врачу-психиатру. Такое состояние может быть и истинной депрессией, но это может оценить только врач-психиатр (психолог — не врач и не может поставить диагноз депрессия, но если есть подозрения на неё, то необходимо рекомендовать обратиться к врачу). Врач со своей стороны оценит состояние и назначит лечение.

5. А уже после обследований, Вы можете начать работать с психологом, чтобы разобраться в самой себе. Понять какие техники можно использоваться, чтобы восполнять свои внутренние ресурсы и как их конструктивно расходовать, чтобы не доводить себя до эмоционального истощения.
01.06.20

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы

Юлия

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store