Проблемы с давлением, то повышается, то понижается. Эт чего это может быть и как с этим бороться? - вопрос №3830370

Ответы

Из-за гипертонии, например. Идти к терапевту для начала.
Скорее всего гипертоническая болезнь. Приобретите тонометр для измерения давления и ведите дневник самоконтроля (измеряйте давление утром, обед и вечером). Нормальные цифры АД 120/80 — 140/90 мм рт ст. С дневником обратитесь к терапевту или кардиологу для диагностики заболевания и дальнейшей тактики лечения.
Здравствуйте! В зависимости от того в каких цифрах у Вас «гуляет» АД будет понятно, что у Вас. Лабильность показателей давления имеет массу причин. Как вариант, займитесь физкультурой.