Здравствуйте,муж постоянно экономит,откладывает на свой бизнес.Бюджет у нас раздельный,он оплачивает жкх.У меня скоро день рождения он сказал что - вопрос №3831088

подарит не больше тысячи рублей, а я хотела кольцо за 4т.Говорю на хорошо я для тебя все делаю а ты на мне экономишь, раз в год и то только тысяча рублей.Он говорит тогда вообще ничего не подарю. И вот что я подумала а нах… мне такой муж? никогда не подарков, ни цветов не купит.Лекраства тоже все за свой счёт, одежда, духи, косметика, маникюр не даёт не копейки.Еду берет самую дешёвую.Нах мне это мне будет 31 г не хочу всю жизнь так прожить, со скрягой вечно считающим копейки, сам ходить в одежде и обуви которую отдают люди по обьявам.Накипело, пишите кто был в такой ситуации, подам на развод вскоре, лучше не будет, но и хуже тоже
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте.
   Действительно зачем? Вы ведь выбрали именно такого мужа. Полагаете, если будет другой — он будет иначе к Вам относится?
    Но ведь и другого будете выбирать вы. И Ваш выбор будет продиктован Вашими психологическими особенностями (сценариями, моделями, привычками, пристрастиями...). И, скорее всего, будет то же самое.
    Чтобы изменить свою жизнь, т.е. построить отношения в которых Вас будут любить и ценить, необходимо менять не мужа, а «прошивку» головы. Собственно, психологи, этим и занимаются. И после проделанной работы, даже этот муж будет демонстрировать иное отношение.
И правильно, зачем вам такой. Либо принимайте этого, либо ищите другого и принимайте его.

Ещё вопрос. А вы своё «А я хотела другое кольцо»  — вообще говорили ему? Вы ему говорили что вам не нравится что вы без косметики? Вы ему говорили что вам не нравится раздельный бюджет? Вы с ним вообще говорите о том, что вам не нравится?
Противоположный вопрос: А вы говорите  сним о том, что вам нравится? Что вы хотите? Что вы хотите чтобы он вам в чём-то помог?
Вот и я думаю, что нет.

Итого 2 варианта.
Первый. Если вы любите мужчину и не хотите с ним расставаться, потому что он клёвый, но просто вы не можете высказать свои хочу и не нравится. Тогда учитесь разговаривать, учитесь обижаться и просить.
Второй. Нафиг этого мужчину, проще найти щедрого и который будет за вас платить.
Третий. Ничего не буду менять буду терпеть.

Все варианты зависят от вашего желания. Что больше хотите, то и делайте.
Здравствуйте! На самом деле Вы сейчас сталкиваетесь с тем, что видите насколько мужу важны деньги и они важнее, чем Вы, чем внимание к Вам. Т.е. можно ведь работать для семьи, отношений, чтобы вкладываться туда, а у него, получается, обратное, работать, чтобы на всех экономить. Т.е. его приоритеты — это его бизнес и его деньги. А Вам то, что останется. Раньше, Вы могли проще  к этому относится, но когда это становится постоянным, и когда Вы думаете о том, что это отношение к себе будет Вас ждать и дальше, всю жизнь! То, тогда Вам становится страшно, а этого ли будущего себе вы хотели?? верно…
Добрый день!
В данной ситуации у вас конфликт интересов.
В семейной жизни — мужчина добытчик и должен обеспечивать и заботится о своей женщине. Бюджет не должен делиться, мужчина — когда женится, должен понимать и быть ответственным за принятые решения, оплату не только жкх, но и всего, что нужно его женщине.
Если этого не происходит, стоит задуматься.
Удачи вам! Любви и понимания!
Здравствуйте! Вам решать, нужны вам такие отношения или нет. Что вы ожидаете от психологов?
Добрый вечер!
У мужа другая цель — бизнес и он не видит, кроме этого ничего другого. А Вы, как женщина, хотите хороших подарков, быть красивой и любимой. Если у Вас изначально были такие отношения, то муж и не знает, что Вы хотите как-то по-другому, либо ему удобно и он не хочет ничего менять. Сейчас у Вас именно такой муж, который любит экономить и его все устраивает в этой ситуации, у него другие цели и желания. А у Вас?
Вы можете поговорить с мужем о сложившихся недопониманий и  найти компромисс, но, если муж не захочет меняться, то Вам остается его, либо принять таким, какой он есть, либо не принимать и строить свою личную жизнь уже с другим мужчиной, т.к. в этом случае, муж не изменится. Ведь Вы самодостаточная девушка и сможете сами о себе позаботиться и купить то, что Вы хотите (что Вы и делаете на данный момент).
Если Вы хотите более подробно разобраться в Вашей ситуации, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!