Ушла жена к другому есть ли смысл ждать ее возвращения - вопрос №3831521

02.06.20
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, Максим! Вы столкнулись с тем, что Вы  расстались, она ушал, но Вы так и не расстались с ним эмоционально, Вы отталкиваете от себя те чувства, которые переживает человек, когда выходит из отношений    — разочарование и боль, крушение надежда, планов и фантазий, Вы боитесь с ним столкнуться. 

Вы пытаетесь дать себе надежду, что что-то изменится, Вы хотите услышат ответ, что есть такие рекомендации  и что Вы может что-то такое сделать, чтобы она начал чувствовать к Вам то, что Вы хотите, чтобы схватиться за соломинку надежды и ждать, но чего? Реальность не зависит от чужих слов! 
Вы рискуете начать верить в то, чего нет, ещё больше уводя себя в плен зависимости, которая есть внутри Вас.

Чего Вы хотите? Вернуть её? узнать, что она испытывает? или расстаться и завершить отношения?

Вы оставляете себя в подвешенном состоянии, где нет настоящего, прошлого и будущего, так как Вы не решили чего Вы хотите. Искать ответ нужно не в её действиях, а в себе — чего Вы хотите?

Вернуть её, отношения, но хочет ли она вернутся? что она испытывает?

Она хочет вернуться? Тогда позвольте себе разобраться в том, какие между Вами отношения, только самому понимая, что происходит между Вами, в отношениях, Вы сможете понять будет ли будущее у Ваших отношений или нет!

Расстаться, тогда Вам важно не просто отпустить её, но вернуться к себе! Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя. 
Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь? 

Вы сами строите свою Судьбу, но не кто-то за Вас! 

В поисках «готового» ответа, Вы перекладываете ответственность за свою судьбу и жизнь на других людей, позволяя им управлять своей жизнью и… в итоге она перестает быть Вашей.

Чтобы управлять своей жизнью, нужно учиться принимать свои решения.
02.06.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
Вы и только Вы наделяете свою жизнь смыслом. Вы можете занимать в жизни активную или пассивную позицию. Можете ждать, пока другие что-то сделают, а можете взять дело в свои руки. Т.е. можете ждать возвращения, либо приложить какие-то усилия к ее возвращению.
02.06.20
Здравствуйте Максим.
Ждать возвращения можно. Но смотря какие обстоятельства расставания. Надо подробно обсудить с психологом. Тогда можно дать конкретные рекомендации.
02.06.20
Здравствуйте Максим!
Она то может и вернётся если там не сложится! А вам зачем ждать?
02.06.20
Здравствуйте, Максим!
В этой ситуации, у вас есть возможность проанализировать причины появления такого момента в вашей жизни, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений у вас появится возможность многое исправить и строить более  желаемые для себя отношения.  Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
02.06.20
Добрый вечер, Максим!
Вы задали вопрос психологам? Если да, то необходимо узнать причину ее ухода от Вас? Как давно у Вас недопонимания в отношения? И как давно она встречается с другим?
Смысл ждать есть, если Вы уверены, что она вернется (может быть это не первая ситуация у Вас). Вы можете не ждать, а действовать и поговорить с женой о Ваших переживаниях и чувствах, попытаться наладить отношения между Вами, ведь у Вас были недопонимания и их необходимо решать для того, чтобы ситуация не повторилась вновь.
Сделайте первый шаг, а решение останется за женой, если она одумается, то вернется. Жена также может Ваше бездействие принять за то, что Вы ее легко отпустили и будет думать, что Вам не нужны были эти отношения.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Вашей ситуации, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
02.06.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store