Здравствуйте. Я занимаюсь познанием себя. И сейчас увидела что у меня есть чувство вины касаемо абортов. То есть когда я еще не родилась мама хотела сделать аборт, но тогда брат заболел когда он еще - вопрос №3831808

был маленьким и мама не успела сделать аборт или передумала. Увидела что это чувство вины как бы может быть мамины и в то же время и мое. Лично я не делала абортов, но когда беременела всегда думала " а не сделать ли аборт" — почему то так? И вопрос хочу узнать может ли это как то связано быть с предкими потому что слышала истории примерно похожие.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Познание себя не включает усложнение собственной жизни, а чувствуя вину за то, что вы не делали (и никто не сделал в итоге), вы себе усложняете жизнь.
Главное то, что сделано. Мысли могут быть разными при разных обстоятельствах. Тем более по такой теме — это же не каприз.
Вас родили и вы не делали абортов — это важнее.
Может быть связано с предками — у Вас если не было абортов виниться не за что, но вы человек в роду который это осознал, а значит способны отпустить это чувство и тенденцию