три недели назад без причины начала чесаться правая часть спины чуть ниже лопатки. со временем болевые ощущения усиливались и боль по правой стороне - вопрос №3832007

на уровне ребер добралась до правой стороны груди. в настоящее время испытываю острую колющую боль на спине и тупую по поверхности тела по првой стороне от очага на спине до середины груди. в поликлинику ходил: мовалис, мильгамма, мидокалм. теперь начал болеть желудок. что делать?

Ответы

Рекомендую проконсультироваться у врача-невропатолога, для исключения или подтверждения герпетической инфекции, в последнем случаи нужно подключать т.н. противовирусные препараты (Ацикловир или Вальтрекс, или др.). Выздоравливайте.
Здравствуйте, уважаемый пациент). Вам отвечает врач-терапевт. Лечение назначено симптоматически, снижающее болевые ощущения, спазм мышц. Причин может быть множество от заболеваний позвоночника, нервных волокон, так и поражения внутренних органов, таких как печень, желчный пузырь, не исключается и герпетические поражения, но они как правило, сопрождаются сыпью, которая проявляется не сразу. Желудок, с ваших слов, может заболеть при применении мовалиса (нпвс), побочным эффектом которого является повышение содержания кислоты в желудке, возможно у вас имеется хроническое заболевание желудка, такие как гастрит, язва желудка. Отвечаю на ваш вопрос " что делать?". Обследоваться, исключая вышеперечисленные заболевания, а пока следует принимать такие препараты, содержащие эзомезопразол, омепразол и другие из этой группы. Здоровья Вам