Здравствуйте. Работаю врачом. Была госпитализирована в ковидный стационар, где работаю. Лечили меня мои коллеги. Ухаживал наш мед персонал. Всех их я хорошо знаю. Но при выписке необходимо было - вопрос №3832077

принять душ. Сопровождал меня мед. Брат а не мед сестра. Пришлось раздеться до гола в его присутствии и сдать вещи на утилизацию. Мне стыдно и неприятно. Не знаю почему все должно быть так. Как мне потом работать дальше с ними.

Ответы

Здравствуйте.
Если вы работаете врачом, то должны спокойно относится к таим процедурам. Ведь при приеме пациентов их тоже осматривают. В в данном случае была пациент. Что вас смутило?
Здравствуйте!
Проработайте вашу ситуацию с психологом, выбирайте специалиста! Измените своё отношение и восприятие.
Приветствую

Мне стыдно и неприятно

что именно?
Здравствуйте, Мурано! Да, ситуация крайне неприятная — а должен ли бы Вас сопровождать медбрат? Скорее всего нет. Вопрос с некоторыми сторонами:

1. Вы видели, что собрался идти с Вами медбрат, но не провели границы. Т.е. Вы видели, что идет мужчина, понимали, что нужно перед ним раздеться и принять душ, но не смогли защитить себя. И сейчас ВЫ сталкиваетесь с теми чувствами, с которыми сталкивается на самом деле жертва насилия -  это чувство собственного бессилия и уязвимости. Стоит обратить на это внимание и отработать вопрос границ, чтобы Вы могли в будущем разрешить себе отстаивать себя и защищать. А сейчас, разрешить себе Простить себя за то, что Вы пошли на это сами. Это отношения пациент — медперсонал.

2. Вы врач и продолжаете там работать, только Вы будете в роли врача — он медбрата. Опять вопрос границ, как себя чувствовать при нём. Как перестать перед ним испытывать стыд? Только простив себя. Как дальше с ним работать — соблюдая субординацию и границы в общении и в профессиональных отношениях.
В целом, Вам предстоит проработать тему границ в отношениях и учиться проводить эти границы, защищая себя.
Здравствуйте! Ситуация обычная для стационара. Но Ваша реакция на коллегу мужчину вызвана неуверенностью в себе. Предлагаю на консультации психолога разобраться с Вашими чувствами и поднять самооценку.
Здравствуйте!
Как работали так и работайте.
Ничего особенного не случилось. Медбрат что ли голого тела не видел?
Для медработников это вообще не имеет значения.
Так что избавляйтесь от детской стыдливости!