Здравствуйте. Работаю врачом. Была госпитализирована в ковидный стационар, где работаю. Лечили меня мои коллеги. Ухаживал наш мед персонал. Всех их я хорошо знаю. Но при выписке необходимо было - вопрос №3832077

принять душ. Сопровождал меня мед. Брат а не мед сестра. Пришлось раздеться до гола в его присутствии и сдать вещи на утилизацию. Мне стыдно и неприятно. Не знаю почему все должно быть так. Как мне потом работать дальше с ними.

Ответы

Здравствуйте.
Если вы работаете врачом, то должны спокойно относится к таим процедурам. Ведь при приеме пациентов их тоже осматривают. В в данном случае была пациент. Что вас смутило?
02.06.20
Здравствуйте!
Проработайте вашу ситуацию с психологом, выбирайте специалиста! Измените своё отношение и восприятие.
02.06.20
Приветствую


Мне стыдно и неприятно


что именно?
02.06.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Мурано! Да, ситуация крайне неприятная — а должен ли бы Вас сопровождать медбрат? Скорее всего нет. Вопрос с некоторыми сторонами:

1. Вы видели, что собрался идти с Вами медбрат, но не провели границы. Т.е. Вы видели, что идет мужчина, понимали, что нужно перед ним раздеться и принять душ, но не смогли защитить себя. И сейчас ВЫ сталкиваетесь с теми чувствами, с которыми сталкивается на самом деле жертва насилия -  это чувство собственного бессилия и уязвимости. Стоит обратить на это внимание и отработать вопрос границ, чтобы Вы могли в будущем разрешить себе отстаивать себя и защищать. А сейчас, разрешить себе Простить себя за то, что Вы пошли на это сами. Это отношения пациент — медперсонал.

2. Вы врач и продолжаете там работать, только Вы будете в роли врача — он медбрата. Опять вопрос границ, как себя чувствовать при нём. Как перестать перед ним испытывать стыд? Только простив себя. Как дальше с ним работать — соблюдая субординацию и границы в общении и в профессиональных отношениях.
В целом, Вам предстоит проработать тему границ в отношениях и учиться проводить эти границы, защищая себя.
02.06.20
Здравствуйте! Ситуация обычная для стационара. Но Ваша реакция на коллегу мужчину вызвана неуверенностью в себе. Предлагаю на консультации психолога разобраться с Вашими чувствами и поднять самооценку.
02.06.20
Здравствуйте!
Как работали так и работайте.
Ничего особенного не случилось. Медбрат что ли голого тела не видел?
Для медработников это вообще не имеет значения.
Так что избавляйтесь от детской стыдливости!
03.06.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Решено
Живые сны
4 ответа
11.11.14
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store