Казань

Здравствуйте, имею киргизские "бессрочные" права, у меня гражданство РФ,могу ли я оформить полис ОСАГО? И при замене водительских прав на - вопрос №3832120

российский, будет ли учитываться прежний стаж вождения в новых правах?
***

Ответы

Buh

Полис может Вам и оформят, но ездить по этому в/у нельзя, т.к. граждане РФ должны иметь в/у российского образца. Так толкует Верховный Суд положения статьи 25 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения». Стаж прерываться не должен. Если изменится КБМ, то обратитесь к страховщику сначала, чтобы внесли изменения в базу данных.