Здравствуйте,так получилось, что я не люблю себя, это достаточно типичная проблема подростка, каждый хоть раз критиковал себя, свою внешность, уже давно я стала сильно не любить себя свою внешность, - вопрос №3832375

свой характер и т. д.С детства мне было тяжело дружить со сверстники, хотя родители у меня хорошие и вроде никто не дразнил.Сейчас из -за своей неуверенности я часто могу говорит быстро, тихо тараторя, что очень часто мне мешает. Из-за волнения дрожат руки, может закружиться голова или подняться давление. В компаниях, не могу высказывать свою мысль особенно с близкими, боюсь казаться глупой.Часто крашусь и не могу выйти куда-то ненакрашеной, я чувствую дискомфортно.Свое тело я не люблю, когда о нем, что-то говорят, принимаю за насмешку или шутку.Я не знаю проблема ли это или такое у каждого и пройдёт с возрастом, стоит ли обращаться к психологу?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория! по правилам сайта нельзя комментировать вопросы от несовершеннолетних. Вы можете поговорить с родителями, чтобы они помогли Вам выбрать психолога и Вы смогли бы начат работать с чувством принятия себя и со страхом перед окружающими, зависимостью от мнением других.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Виктория.
Конечно стоит обратится к психологу на сайте и выявить проблему. Выберете специалиста и проконсультируйтесь с ним. Если бы вы не любили себя то таких вопросов не задавали бы.
Здравствуйте, Виктория!
Если вам есть 18-ть лет, вы можете выбрать психолога на этом сайте и обратиться на индивидуальные консультации. Если вам ещё нет 18-ти лет, тогда вы можете обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.