Здравствуйте,так получилось, что я не люблю себя, это достаточно типичная проблема подростка, каждый хоть раз критиковал себя, свою внешность, уже давно я стала сильно не любить себя свою внешность, - вопрос №3832375

свой характер и т. д.С детства мне было тяжело дружить со сверстники, хотя родители у меня хорошие и вроде никто не дразнил.Сейчас из -за своей неуверенности я часто могу говорит быстро, тихо тараторя, что очень часто мне мешает. Из-за волнения дрожат руки, может закружиться голова или подняться давление. В компаниях, не могу высказывать свою мысль особенно с близкими, боюсь казаться глупой.Часто крашусь и не могу выйти куда-то ненакрашеной, я чувствую дискомфортно.Свое тело я не люблю, когда о нем, что-то говорят, принимаю за насмешку или шутку.Я не знаю проблема ли это или такое у каждого и пройдёт с возрастом, стоит ли обращаться к психологу?
02.06.20
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, Виктория! по правилам сайта нельзя комментировать вопросы от несовершеннолетних. Вы можете поговорить с родителями, чтобы они помогли Вам выбрать психолога и Вы смогли бы начат работать с чувством принятия себя и со страхом перед окружающими, зависимостью от мнением других.
02.06.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Виктория.
Конечно стоит обратится к психологу на сайте и выявить проблему. Выберете специалиста и проконсультируйтесь с ним. Если бы вы не любили себя то таких вопросов не задавали бы.
02.06.20
Здравствуйте, Виктория!
Если вам есть 18-ть лет, вы можете выбрать психолога на этом сайте и обратиться на индивидуальные консультации. Если вам ещё нет 18-ти лет, тогда вы можете обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.
02.06.20

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store