Здравствуйте. С моим мужем мы не дружили никогда, он просто приезжал иногда, потом пропадал. Но т.к.с мужчинами мне не везло, а рожать надо было (потом будет поздно), я решила от него забеременеть. - вопрос №3833543

На удивление он обрадовался… Я как раз купила квартиру в то время, он жил с родителями и отношения с ними были натянуты. Он стал говорить, что любит меня и переехал ко мне. Жениться он не хотел, я его заставила на 7 месяце беременности. Мне не даёт покоя, что этот человек со мной только ради квартиры, так бы он никогда бы не стал жить со мной и не согласился бы жениться. Он, конечно, очень помогает с дочкой, покупает продукты и все для дочки.(на меня ни копейки не тратит и денег мне не даёт). Меня мучает вопрос: продолжать ли дальше этот фальшивый брак или лучше развестись? Ведь я понимаю, что я ему не интересна(хоть он и играет роль влюблённого мужа), ему просто удобно жить не с родителями и не в съёмной квартире, а в своей и при этом не платить за неё.
03.06.20
5 ответов

Ответы

Добрый день!
Вы изначально понимали, что Вам муж не был заинтересован серьезно в Вас с самого начала Ваших отношений. И ничего с тех пор не поменялось. Вашему мужу удобно жить с Вами, жениться Вы его заставили, он согласился. Как думаете, почему? Дочку он любит и помогает ей. А что он делает для Вас, как для жены?
Если Вас не устраивают такие отношения, то Вы должны подумать о себе, о том, как Вам было бы комфортно жить. Хотите ли Вы найти себе любовь или хотите продолжить жить с мужем без его внимания и любви?
Вы можете также продолжать жить, если Вас устраивает обоих такая жизнь, найти компромисс и продолжать играть в любовь. Но Вам это нужно?
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
03.06.20
Здравствуйте, Алена, «я понимаю, что я ему не интересна», а когда заставляли жениться, не понимали, особенно если учесть, что «мы не дружили никогда, он просто приезжал иногда, потом пропадал.»? Что Вы ожидали? В любом случае, «продолжать ли дальше этот фальшивый брак или лучше развестись?» — решать Вам. Что Вам мешает понять себя, свои желания? Что Вам мешает принять решение?
03.06.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Алёна! Вы для себя уже всё прояснили. Вы видите, что ему так удобно жить — есть квартира, дочка, но нет никакой семьи, никаких обязательств, никакой ответственности. Вы живете не как муж и жена, а как родители общего ребёнка. Сохранять такие отношения или нет — решать только Вам.

Исходите из того, к чему Вы хотите в своей жизни  прийти — или так провести жизнь, создавая видимость «семьи», но учтите и то, что дочь всё это видит, Ваши отношения, отношения папы к маме, мамы к папе и у неё формируется представление о том, какая должна быть семья и отношения — а здоровый ли это пример для неё?
Или жить самой, без мужчины, который пользуется тем, что ему удобно. Он так и останется отцом для дочери, эти обязательства всё равно на нём и не от Вас и от условий его проживания зависит то, как он эту роль выполняет.

03.06.20
Здравствуйте. Для более детального рассмотрения вашей ситуации обратитесь на личную онлайн-консультацию к психологу сайта.
03.06.20
Здравствуйте, Алена! Зачем Вам что-то менять, если мужчина играет влюбленность, помогает растить собственную дочь и все для нее покупает? Попробуйте поговорить с ним об оплате квартиры. Лучший способ решить бытовые вопросы — это сесть за стол переговоров и в доверительной беседе договориться обо всем.
03.06.20

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store