Здравствуйте. С моим мужем мы не дружили никогда, он просто приезжал иногда, потом пропадал. Но т.к.с мужчинами мне не везло, а рожать надо было (потом будет поздно), я решила от него забеременеть. - вопрос №3833543

На удивление он обрадовался… Я как раз купила квартиру в то время, он жил с родителями и отношения с ними были натянуты. Он стал говорить, что любит меня и переехал ко мне. Жениться он не хотел, я его заставила на 7 месяце беременности. Мне не даёт покоя, что этот человек со мной только ради квартиры, так бы он никогда бы не стал жить со мной и не согласился бы жениться. Он, конечно, очень помогает с дочкой, покупает продукты и все для дочки.(на меня ни копейки не тратит и денег мне не даёт). Меня мучает вопрос: продолжать ли дальше этот фальшивый брак или лучше развестись? Ведь я понимаю, что я ему не интересна(хоть он и играет роль влюблённого мужа), ему просто удобно жить не с родителями и не в съёмной квартире, а в своей и при этом не платить за неё.
5 ответов

Ответы

Добрый день!
Вы изначально понимали, что Вам муж не был заинтересован серьезно в Вас с самого начала Ваших отношений. И ничего с тех пор не поменялось. Вашему мужу удобно жить с Вами, жениться Вы его заставили, он согласился. Как думаете, почему? Дочку он любит и помогает ей. А что он делает для Вас, как для жены?
Если Вас не устраивают такие отношения, то Вы должны подумать о себе, о том, как Вам было бы комфортно жить. Хотите ли Вы найти себе любовь или хотите продолжить жить с мужем без его внимания и любви?
Вы можете также продолжать жить, если Вас устраивает обоих такая жизнь, найти компромисс и продолжать играть в любовь. Но Вам это нужно?
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
Здравствуйте, Алена, «я понимаю, что я ему не интересна», а когда заставляли жениться, не понимали, особенно если учесть, что «мы не дружили никогда, он просто приезжал иногда, потом пропадал.»? Что Вы ожидали? В любом случае, «продолжать ли дальше этот фальшивый брак или лучше развестись?» — решать Вам. Что Вам мешает понять себя, свои желания? Что Вам мешает принять решение?
Здравствуйте, Алёна! Вы для себя уже всё прояснили. Вы видите, что ему так удобно жить — есть квартира, дочка, но нет никакой семьи, никаких обязательств, никакой ответственности. Вы живете не как муж и жена, а как родители общего ребёнка. Сохранять такие отношения или нет — решать только Вам.

Исходите из того, к чему Вы хотите в своей жизни  прийти — или так провести жизнь, создавая видимость «семьи», но учтите и то, что дочь всё это видит, Ваши отношения, отношения папы к маме, мамы к папе и у неё формируется представление о том, какая должна быть семья и отношения — а здоровый ли это пример для неё?
Или жить самой, без мужчины, который пользуется тем, что ему удобно. Он так и останется отцом для дочери, эти обязательства всё равно на нём и не от Вас и от условий его проживания зависит то, как он эту роль выполняет.

Здравствуйте. Для более детального рассмотрения вашей ситуации обратитесь на личную онлайн-консультацию к психологу сайта.
Здравствуйте, Алена! Зачем Вам что-то менять, если мужчина играет влюбленность, помогает растить собственную дочь и все для нее покупает? Попробуйте поговорить с ним об оплате квартиры. Лучший способ решить бытовые вопросы — это сесть за стол переговоров и в доверительной беседе договориться обо всем.