может ли на ноутбуке биос слететь из-за плохой термопасты и перегрева? - вопрос №3834547

ноутбук включался, но не загорался экран. на капсе мигал код "Истекло время ожидания BIOS встроенным контроллером". с флэшки бук не шился. в сервисе оживили и сказали, что дело в перегреве и хреновой термопасте. есть ли здесь взаимосвязь?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Обычно биос не слетает от перегрева.